Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего в следующем году на федеральные деньги в области приведут в нормативное состояние 51 километр региональных дорог. Запланирован ремонт на 36 километре автодороги Благовещенск — Гомелевка, 10-километровом участке трассы Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка между Тамбовкой и Константиновкой и участке дороги Зея — Тыгда. 

По словам Михаила Мишустина, в целом в стране будет отремонтировано около 3 тысяч километров дорог и реализовано около 20 значимых объектов дорожной инфраструктуры, в том числе реконструированы мосты и транспортные развязки.

— Качественные дороги нужны, чтобы своевременно приезжала скорая, чтобы школьные автобусы могли безопасно довозить учеников на занятия, а компании — быстро доставлять товары между регионами нашей огромной страны, — подчеркнул премьер-министр. 

На рост объемов дорожного строительства влияет высокая оценка населением результатов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Второй год подряд, несмотря на коронавирус и все сложности, связанные с этим, мы перевыполняем планы по дорожному строительству. На сегодня в физическом объеме мы все планы уже перевыполнили, так же, как и в 2020 году, — сказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Возрастная категория материалов: 18+