Фото Первого каналаФото Первого канала

Теперь легендарному мультхиту «Кабы не было зимы» будет подпевать почтальон Печкин! В новогодней серии популярного мультсериала герои создадут праздничное настроение буквально из «подручных средств» и представят новую версию знаменитой зимней композиции. Кстати, Печкина озвучивает Иван Охлобыстин, а кота Матроскина — Антон Табаков. А другие герои говорят голосами Юлии Меньшовой и Павла Деревянко.

Страшная мечта Елизаветы Боярской сбылась

Елизавета Боярская вернулась в продолжение любимой зрителями российской анимационной саги «Три богатыря» — в новый фильм «Три богатыря и Конь на троне», и подарила свой голос очаровательной Бабе-яге.

— Впервые я озвучила эту героиню несколько лет назад в мультфильме «Три богатыря на дальних берегах», — рассказала Елизавета. — И была очень довольна, что продюсер Сергей Сельянов предложил мне эту роль — жаль, конечно, что не в кино. Но все равно можно сказать, что фактически сбылась моя мечта. Я всегда хотела сыграть Бабу Ягу, и тут такая прекрасная возможность! Я хорошо понимаю особенности своего голоса — он низкий, что по сути отличает меня от тембра других актрис, и, с одной стороны, это преимущество, с другой — недостаток. Конечно, он подходит отрицательным героиням — если говорить про мультфильмы. Ведьма, Баба-яга или злая фея — очень годный для моего голоса репертуар.

«Семейка» ещё та!

На телеканале СТС — премьера комедийного сериала «Семейка». Это смешная и совсем чуть-чуть немного грустная история взаимоотношений супругов Нади и Сергея Нестеровых, которые пытаются спасти свой брак и, хватаясь за соломинку, обращаются к семейному психологу. Начав раскручивать клубок супружеских проблем, психолог узнает о маме Сергея, которая терпеть не может невестку, и о двух дочерях с очень непростым характером.  Главные роли сыграли Борис Дергачёв и Ольга Дибцева.

— Я так счастлива, что судьба свела нас с Борей на одной площадке! поделилась эмоциями актриса. — Он добрый, остроумный, очень талантливый и легкий человек, с которым работать — одно удовольствие!

Никита Панфилов вновь помчится за грабителями

Телеканал НТВ заканчивает работу над вторым сезоном остросюжетного детектива «Лихач» с Никитой Панфиловым в главной роли. Его герой — заместитель начальника уголовного розыска города Сочи Сергей Сотников — гроза всего преступного мира. Он лихо управляет своим мотоциклом — и так же лихо раскручивает уголовные дела. В новых сериях Сотников вновь столкнется со своим давним врагом Очигавой (Кирилл Полухин) и будет расследовать ограбление банка — одно из самых дерзких преступлений в карьере Сотникова.

Второй сезон снимали два режиссера: первую половину — Олег Ларин (известный по фильмам «Невский. Проверка на прочность», «Шеф», «Стажеры»), а за вторую взялся Дмитрий Матов (он снимал шестой сезон «Пса», где главную роль тоже играет Никита Панфилов). Съемки идут в Санкт-Петербурге, Анапе и Сочи. Часть из них прошла в одном из красивейших мест недалеко от Сочи — в Каменском карьере. Как раз там были сняты и самые романтичные, и самые опасные сцены.

Александр Сокуров хранит сказочную тайну

Александр Сокуров работает над новой кинолентой под рабочим названием «Сказка». Именитый режиссер в ней рассказывает о событиях Второй мировой войны. Кроме того, как утверждает сам Сокуров там будет присутствовать вымышленный сюжет со сложным технологическим исполнением. Остальные подробности Александр Николаевич решил оставить в тайне, заметив, что «фильмы надо смотреть, а не говорить про них». Кстати, имена артистов, снимающихся в картине, он тоже предпочел не называть. В прокат картина должна выйти уже в 2022 году.

Алексей Пиманов расскажет о победе над англичанами

В Москве идет работа над новым фильмом Алексея Пиманова под рабочим названием «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Действие разворачивается в ноябре 1945 года. В Лондон прилетают футболисты московского «Динамо», чтобы сыграть серию матчей с непобедимыми до этого британскими командами, в числе которых — «Челси» и «Арсенал». У советских спортсменов будет немало препятствий для достижений целей. Но «одиннадцать молчаливых мужчин», как окрестили наших футболистов англичане, преподнесут всем немало сюрпризов.

Эта история основана на реальных событиях. Наши футболисты тогда не только не проиграли ни одного матча, но и завоевали сердца английской публики, полностью перевернув ее представление о русском человеке и советской стране.

Роли в фильме исполняют Макар Запорожский, Павел Трубинер, Роман Курцын, Андрей Чернышов, Алена Коломина и многие другие.

Алексей Ягудин стал хореографом

В московском кинотеатре «Иллюзион» состоялся премьерный показ сериала «Последний аксель». Фильм гостям представили режиссер Анарио Мамедов, актеры Елена Подкаминская, Федор Федотов, Алексей Ягудин, Ангелина Загребина и другие.

В центре сюжета фильма — молодая фигуристка Екатерина (Ангелина Загребина), которая переезжает в Москву, чтобы попасть в команду лучшего тренера и выступить на чемпионате мира по фигурному катанию.

Елена Подкаминская в этой истории сыграла тренера по фигурному катанию, а Алексей Ягудин — хореографа.

— С этим проектом мне повезло в том плане, что фигурное катание и все, что с ним связано, и так есть в моей жизни, а хочется немного отдаляться от этого, поэтому я безумно рад, что пригласили и что наконец-то я не спортсмен, не фигурист, а уже хореограф, — сказал на премьере Алексей Ягудин. — Небольшой шаг в сторону от мира фигурного катания сделан!

Екатерина Волкова нашла простые слова для «Рикошета»

Телеканал НТВ готовит к показу второй сезон многосерийного остросюжетного детектива «Рикошет». В центре сюжета — герой лихих 90-х Артем Волков (Александр Устюгов). Много лет ему пришлось скрываться за границей, чтобы не быть убитым. Но смерть родителей вынудила его вернуться на родину. Здесь он встречает старую любовь и… новых врагов.

Во втором сезоне перед героем встанет сложный выбор: уйти снова в тень — или остаться, чтобы сделать мир и себя хотя бы чуть-чуть лучше. Он выбирает второй путь, и в этом ему помогает любимая женщина Кира. Ее играет Екатерина Волкова. Что интересно, актриса написала для сериала несколько песен, одна из которых — «Простые слова» — войдет во второй сезон.

— Несмотря на то что моя героиня — слепая, она умеет играть на фортепиано, — отмечает нюансы актриса. — Мне было нелегко играть наощупь, но годы занятий в музыкальной школе оказались не забыты и дали хороший результат.

Оксана Акиньшина стоит перед важным выбором

В Москве начались съемки второго сезона сериала «Контейнер». В новых сериях главной героине — суррогатной маме Саше — придется сделать непростой выбор: оставить ребенка себе или подписать отказ.

К своим ролям вернутся Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Маруся Фомина, Елизавета Шакира, Юлия Ауг, Дмитрий Чеботарев, Маша Лобанова и другие. Режиссерское кресло нового сезона занял Артем Аксененко.

— Сама тема этой истории для меня важна: считаю необходимым поговорить об этом с обществом, — поясняет режиссер. — Как вам вообще словосочетание: «мама и суррогат»? Развитие истории позволяет выйти на уровень, когда с помощью определенных образов можно показать, во что превращается человек, если в его жизни появляется такое словосочетание…

«Плачьте, но снимайте!» — сказали фронтовым кинооператорам

В Москве идет съемка фильма «Первый Оскар». В основе нового проекта режиссера Сергея Мокрицкого — реальная история съемок документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой» в 1941 году. Лента была удостоена первой в истории «Оскара» награды за «Лучший документальный фильм», и именно этот «Оскар» стал первым для отечественных кинематографистов.

В главных ролях — молодые звезды Тихон Жизневский, Антон Момот и Дарья Жовнер.

— Для меня история создания фильма «Разгром немецких войск под Москвой» — личная, — пояснил режиссер Сергей Мокрицкий. — Операторы, которые снимали этот фильм, были нашими учителями и мастерами во ВГИКе. Они рассказывали, в каких тяжелейших условиях осени и зимы 1941—1942 годов приходилось работать. На круглосуточно работающую Центральную студию кинохроники постоянно поступал новый материал: от съемок боевых атак на подступах к столице до разграбленных Ясной поляны и Музея Чайковского в Клину. Фронтовые кинооператоры вместе с войсками входили в разрушенные города и села и фиксировали на пленку страшные свидетельства нацистских преступлений. «Плачьте, но снимайте!» — таков был наказ фронтовым операторам. И они снимали…

Первый канал запустил в Москву стадо жирафов

В межпрограммных заставках Первого канала появились новые мультяшные герои. Вслед за белками до нас добрались и жирафы. Эти герои гуляют по московским паркам и скверам, играют в сугробах на Воробьевых горах, рассекают под парусом по застывшей Москве-реке.

Создание мультяшных животных — процесс кропотливый и долгий. Сначала жирафов и белок в мельчайших деталях отрисовывают на компьютере, потом монтируют вместе с живописной картинкой, снятой на натуре.

Анимированные зимние звери полюбились не только нашим зрителям. Французский телеканал «Франс-3» выпустил явное подражание нашим белкам и жирафам — ролики с курами, рассекающими зимние просторы. А турецкие заставки в точности повторили российского жирафа, катящегося со снежной горы. На Первом канале к таким копиям относятся с пониманием, без претензий. Создатели этих телешедевров готовы поделиться с коллегами своими креативными идеями.

Сергея Жукова удивили пожелания

У солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова есть важная традиция. Уже несколько лет подряд, поводя итоги года, он проводит благотворительную акцию добрых дел — исполняет самые важные желания своих поклонников. Им достаточно написать комментарий в социальных сетях артиста и рассказать, о чем они мечтают, а артист уже сам выбирает, кому достанутся призы. Пожелания в этом году немало удивили артиста.

— Тысячи людей присылают мне свои желания в комментариях, и знаете, я заметил, что в этом году они отличаются, — поделился наблюдениями Сергей Жуков. — Может, пандемия на нас всех так повлияла. Но раньше в желаниях было очень много: «подарите айфон последней модели», «квартиру из шести комнат», «машину получше», «пришлите денег много, а лучше — очень много». А в этом году я читаю все желания — и они все очень душевные. Очень много просьб для особенных деток — из них невозможно трудно выбирать, кому что подарить! Много пишут и сами дети, и вот это самое приятное для меня. Потому что они не просят навороченные телефоны или какие-нибудь шлемы виртуальной реальности. Очень многие мечтают о чем-то таком, что поможет им лучше учиться. Или заниматься в каких-то спортивных секциях. Они рассказывают, чем занимались за год, как вели себя и какие добрые дела успели сделать. И это так трогательно! «Наши дети будут лучше, чем мы», — думаю, это мечта каждого родителя. И мне хочется, чтобы такие мечты всех ребят сбывались!

Татьяну Тарасову в «Ледниковом» заменит… Киркоров!

На Первом канале уже совсем скоро состоится финал шоу «Ледниковый период». В эфире звезды будут бороться за первое место. К заключительному выпуску некоторые участники, к сожалению, подошли с травмами. Так, Макар Запорожский повредил руку, Татьяна Волосожар получила серьезную травму колена, а Татьяне Тотьмяниной пришлось перенести операцию между тренировками и подготовкой к номерам. Кроме того, на финальном выпуске произошли серьезные изменения в составе жюри: постоянный участник «Ледникового периода» и самый строгий судья Татьяна Тарасова в заключительном выпуске не появится. Прославленный тренер попала в больницу: сказались старые травмы спины. В финале Татьяну Анатольевну заменит Филипп Киркоров.

Билеты на Земфиру разлетелись вмиг

Впервые за долгое время певица Земфира анонсировала сразу два своих концерта. Они состоятся в Москве в конце февраля. Поклонники называют это чудом, поскольку артистка уже долгое время не выступала, а летом даже обмолвилась о том, что больше не верит в концерты. Билеты были раскуплены за восемь часов, фанаты жалуются, что даже «глазом моргнуть не успели», как билеты исчезли, словно по волшебству. Выяснилось, что не последнюю роль здесь сыграли перекупщики, решившие подзаработать. Теперь билеты на концерт Земфиры купить можно, но цены в несколько раз превышают их номинальную стоимость. Не обошлось и без юмора: один из фанатов пошутил, что все билеты скупила Рената Литвинова.

Филипп Киркоров готовится покорить Италию

Ни для кого не секрет, что Филипп Киркоров каждый год ездит на «Евровидение», чтобы поддержать участников. Обычно артист продюсирует кого-то из представителей не только нашей страны, но и других государств. Так, Филипп уже ездил на этот конкурс с Сергеем Лазаревым, Ани Лорак, Дмитрием Колдуном, Натальей Гордиенко и другими артистами. Несмотря на то что сам конкурс в Италии состоится только в мае, Филипп Бедросович уже начал подготовку к нему. 

— Я готовлюсь к этому международному конкурсу каждый год со своей командой и единомышленниками, мы всегда что-то придумываем, — рассказал Киркоров. — И многие представители различных европейских стран хотят работать именно с нами. Трек готов, а мы — в ожидании предложений. Мне тут все говорят, что, мол, от нашей страны поедет Клава Кока. Но это пока лишь слухи. Я думаю, что не только она может представлять нашу страну, у нас очень много и другой талантливой молодежи. И Егор Крид, и Александр Панайотов, и замечательные девочки «Soprano Турецкого», и Ваня Дмитриенко, и тот же Даня Милохин. Будем ждать официальных новостей об участнике от нашей страны...

Возрастная категория материалов: 18+