Фото: Архив АПФото: Архив АП

Одно их самых важных событий последних дней — спад заболеваемости ковидом продолжается. «Говорить о стабилизации ситуации еще рано, но очень надеюсь, что положение улучшится. Все зависит от нас самих — сохраним мы эту тенденцию или нет, — отметил Василий Орлов. — Соблюдайте все рекомендации, постарайтесь не собираться большими шумными компаниями.

Губернатор напомнил о том, что на прошедшем оперштабе было принято решение закрыть мобильные пункты вакцинации. Все задействованные сотрудники возвращаются в медучреждения, пройти вакцинацию можно в своей поликлинике.

Еще одна библиотека в Благовещенске стала модульной: на этой неделе открылась обновленная библиотека имени Комарова. «Теперь это многофункциональное пространство, где каждый ребенок сможет заниматься тем, что ему интересно. Работает девять модулей, например, «Наставник» — для трудных подростков, «Комарова_Фильм» — студия видеомонтажа и стоп-моушн анимации, «Особенные дети» — для работы с детьми с ОВЗ, «Продлёнка», «БиблиоНяня» и другие», — отметил губернатор.

Кроме того, закончился ремонт спортивной площадка в селе Виноградовка в Бурейском районе, в селе Ровное Благовещенского района дообустраивают детскую площадку. В посёлке Беленький идет ремонт в сельском клубе — заменяют окна и двери, приводят в порядок потолок и пол.

«Новогоднее настроение уже царит на улицах наших городов и сел. На площадях появляется праздничная иллюминация, обустраиваются горки, снежные и ледовые фигуры. Очень надеюсь, что все отнесутся бережно к новогодним украшениям. Ведь все сделано руками наших земляков на радость каждому из нас. Всякий раз очень грустно читать о сломанных фигурах в сводке новостей», — напомнил губернатор.

Подробно об итогах года глава Приамурья расскажет 28 декабря, ссылку на эфир можно будет найти в шапке профиля страницы губернатора в Инстаграм.

Возрастная категория материалов: 18+