Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

В комиссию вошли заммэра по ЖКХ Геннадий Латкин, представители управления ЖКХ, Единой теплоснабжающей организации, АКС и управляющих компаний.

Соблюдается ли режим теплоснабжения, проверяли в котельных поселков Аэропорт и Моховая Падь, в селе Садовом и других районах, откуда поступили обращения, а также в тепловых пунктах, квартирах и соцобъектах. 

Жалобы оказались обоснованными. Причинами холода в квартирах назвали промерзшие стены в межпанельных стыках домов, некачественную подготовку теплоузлов, отсутствие теплоизоляции, неотрегулированную автоматику и несоблюдение параметров температурного режима котельными. 

Управляющим компаниям поручили оперативно устранить нарушения на внутридомовых инженерных сетях. На котельных, где это возможно, запустили дополнительные котлы и увеличили расход сетевой воды. 

— ООО «АКС» поручено обеспечить соблюдение температурных графиков работы котельных и круглосуточное дежурство персонала на автоматизированных котельных, своевременно информировать о технологических нарушениях на источниках теплоснабжения, предоставлять в диспетчерские службы ЕТО и ЕДДС города данные о работе котельных в режиме онлайн. ЕТО и ООО «АКС» совместно должны обеспечить ежедневную круглосуточную работу служб наладки тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ и ООО «АКС», — прокомментировал заммэра Геннадий Латкин.

Возрастная категория материалов: 18+