Фото: @presssluzhba_svbФото: @presssluzhba_svb

— Это, пожалуй, главная радость, что вы можете отмечать Новый год в новых квартирах, в тепле и в безопасности. Поэтому получайте ключи, ставьте елку. И большое спасибо застройщику, который успел сдать дом до окончания года. Здание находится на гарантии пять лет. Если в процессе эксплуатации будут замечены недостатки, то это централизовано можно через управляющую компанию решить, — прокомментировал глава Свободного Владимир Константинов. 

В доме 32 однокомнатные квартиры и восемь двухкомнатных. Во всех выполнена чистовая отделка, стоят металлопластиковые окна, электрические полотенцесушители в ванных комнатах и бойлеры, сообщает пресс-служба администрации Свободного. 

В понедельник ключи от однушки площадью 30 квадратных метров получили Наталья и Иван Губины. До этого супруги жили в двухквартирном доме 1928 года постройки.

— У нас было жилье 29,9 квадратов, но туалет был на улице. Мы понимаем, что это программа переселения, а не расширения жилищной площади. И все же это двойной подарок — к Новому году и к моему юбилею, — рассказала Наталья Губина.

Всего в Свободном в этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья закуплено 35 квартир, из них 30 — в новостройке и пять на вторичном рынке. Подписано семь соглашений на возмещение собственникам аварийного жилфонда выкупной стоимости недвижимости. 

Возрастная категория материалов: 18+