• Ведущие новогодней ночи.
  • Владимир Пресняков и стюардесса по имени Жанна.
  • Появится в итальянской версии и Сергей Бурунов.
  • Песня Филиппа Киркорова «Атлантида» стала популярной в 1991 году.
  • Группа «Чайф» споет «Аргентина-Ямайка».
  • Группа «Любэ» споет «Комбата».
  • Михаил и Эммануэль Турецкие.

Делай и беги!

Для новогодней ночи было отобрано более 40 хитов, для каждого из них режиссерами-постановщиками — Андреем Сычевым, Ильей Глазуновым, Феликсом Михайловым и Романом Бутовским снимался собственный номер. «30 лет спустя» — это и дань уважения музыкальной лихости 90-х. Хит-парады того времени — это соседство поп-музыки, рока, техно и хип-хопа. В 91-м Богдан Титомир самоуверенно заявлял: «Делай, как я!», в 95-м Александр Серов клялся в любви до слез, а в 99-м Ева Польна восклицала: «Беги от меня!» Все эти песни моментально отзываются в нас вне зависимости от возраста.

Экскурсы в историю

В этот раз работа над эфиром проходила не на улицах Москвы, а в одной из огромных киностудий. В просторном павильоне разместились сразу и множество искусственных елок, и современные декорации, которые менялись на каждый номер и продумывались индивидуально под артистов. Выступления будут больше напоминать настоящие музыкальные клипы со своим сюжетом. Задача режиссеров — сделать из каждого номера отдельную красочную ностальгическую мини-историю. Так, например, Владимир Пресняков исполнит свой хит всех времен и народов «Стюардесса по имени Жанна». А окажется артист по задумке режиссера в самолете вместе с другими пассажирами.

Кстати, для этого номера реквизиторам пришлось по ангарам в аэропортах Московской области искать настоящие самолетные кресла. В итоге на сцене для танцоров, которые стали на время этих съемок пассажирами, расставили три ряда кресел.

Необычный номер будет и у Леонида Агутина. Под его композицию «Хоп-хей лала-лей» на сцене появится сразу 37 старинных телевизоров. Каждый будет транслировать фотографии или клипы артиста. Кстати, это один из самых сложных номеров: найти сразу столько ретро-телевизоров оказалось не так просто, но еще сложнее оказалось их подключить и запустить с разными изображениями.

Также Алена Свиридова исполнит свой бессмертный хит «Розовый фламинго» в окружении декоративных фламинго в рост человека, группа «Чайф» погоняет огромные футбольные мячи, а певица Линда под композицию «Мало огня» устроит огненное шоу.

Лолита и лже-Цекало

Во время исполнения каждого хита будет появляться информация о том, в каком году эта песня была выпущена. Так, например, композицию Филиппа Киркорова «Атлантида» мы с вами дружно пели в 1991 году. А «Кабаре-дуэт «Академия» песней «Ту-ту-ту» взорвал все хит-парады в 1998 году. Кстати, на съемках новогодней ночи для Первого канала Лолита исполнила эту композицию не одна, а в сопровождении харизматичного мужчины, на котором была маска… Александра Цекало. В финале стало понятно, что под ней скрывался всем известный Пухляш из композиции группы «Little Big» — танцор Дмитрий Красилов. 

Конечно, мы отметили не все хиты, которые прозвучат на Первом канале в новогоднюю ночь. Съемки праздничного эфира продлятся практически до самого новогоднего праздника. Ностальгические воспоминания и зажигательные танцы мы вам точно гарантируем!

Новогодние чудеса от Якубовича

На Первом канале запланирован и новогодний эфир различных программ. Так, отснят праздничный выпуск «Поля Чудес» с его бессменным ведущим Леонидом Якубовичем.

Участники новогоднего выпуска рассказывали, как отмечают Новый год в разных странах СНГ и различных уголках России. Игроки из Беларуси, Казахстана, Армении, Украины, Грузии и Азербайджана, и также из Эвенкийского района, Республики Дагестан и Московской области прибыли не только испытать удачу, но и выступить с музыкальными номерами и щедро одарить Леонида Аркадьевича. Ему подарили соломенную шляпу, папаху, ковер ручной работы, гирю и чапан – национальный костюм тюркских народов, соболью шапку и... самую настоящую овцу! Голодным Якубович также не остался: участники привезли пирожки, плов, запеченный в тыкве, хаш, различную рыбу, горилку, коньяк и ящик вина. 

А под конец праздника в ней появился тигренок — символ наступающего года. Переодевшись в Деда Мороза, Леонид Якубович обратился ко всем зрителям с новогодними пожеланиями.

«Чао!» от Ивана Урганта

В первый день наступившего года для зрителей Первого канала будет еще один супер-сюрприз — от команды «Вечернего Урганта»: новогодний выпуск «CIAO, 2021» («Чао, 2021!» — ит.), в котором по традиции прозвучат самые популярные песни уходящего года.

Премьера этой передачи состоялась в прошлом году. Тогда звезды, а также сам Ваня вместе Аллой Михеевой, Дмитрием Хрусталевым и Александром Гудковым пели и говорили только на итальянском. Да и известные хиты тоже звучали на этом языке. Шоу имело оглушительный успех и высокие рейтинги. Передачу оценили зрители не только в России, но и в других странах, в том числе в Италии, посмотрев ее в интернете. А минувшей осенью Иван Ургант даже удостоился почетного ордена — Звезды Италии степени кавалера.

— Мы поняли, что мы недосказали то, что хотели сказать в прошлом году, — говорит Иван Ургант. — У пластинки, которая символизирует эпоху 80-х, когда все слушали итальянскую эстраду — две стороны. И это тот случай, когда пластинку хочется не сменить, а перевернуть. Мы снова переместимся в Италию, но к нам придут совершенно другие артисты — не будет никого из тех, кто пел год назад. В общем, мы будем продолжать проверять на прочность терпение итальянского и российского зрителя...

Так что, на один вечер Иван Урган станет Джованни Урганти, Александр Гудков – Алессанро Гудини, Алла Михеева – Аллегрой Мишеле, Дмитрий Хрусталев – Матео Хрустальди. Также появятся Манижи, Ева Польни, Валерио Леонси, Васко Вакулесси, Джулия Пересильди, Валерио Мелаззи, Массимо Гальцини и многие другие. Мы надеемся, что вы сможете всех узнать.

Семейные звезды

В первый день нового года в эфир выйдет еще и специальный выпуск шоу «Две звезды. Отцы и дети». Участники проекта – Наташа Королева и ее сына Архип, Олег и Родион Газмановы, Александр и Никита Малинины, Таисия Повалий и ее сын Денис, Александр Маршал и его сын Артем, Сергей Трофимов и его дочь Елизавета, Варвара и ее сын Ярослав, Михаил и Эммануэль Турецкие, Анатолий и Алеся Ярмоленко удивят жюри и телезрителей новогодними номерами.

Кроме того, в эфире появятся специальные гости. Вне конкурсной программы выступят Полина Гагарина и за роялем — ее сын Андрей.

Ани Лорак вместе с дочкой Софией исполнят All I want for Christmas is you с русским текстом, а Максим Галкин и его сын Гарри споют хит Эдит Пиаф на языке оригинала.

Для Гарри не было проблемой петь на французском, так как мальчик с раннего детства изучает несколько языков.

А Кристина Орбакайте выведет на сцену дочь Клавдию, чтобы исполнить дуэтом песню Микаэла Таривердиева и Николая Добронравова «Кто тебя выдумал, звездная страна?». Для Клавдии это уже не первый опыт выступления с мамой, кроме того, девочка уже самостоятельно записывает композиции и поет сольно.

Оценки постоянным участникам проекта выставят члены жюри новогоднего выпуска «Две звезды. Отцы и дети» Лев Лещенко, Игорь Крутой, Михаил Боярский и Аида Гарифуллина.

Фото Максима Ли

Возрастная категория материалов: 18+