Повисший на балконе мальчик из Свободного пытался по простыням выйти в магазин

Полиция рассказала подробности инцидента с ребенком из Свободного, повисшим на козырьке балкона трехэтажного дома. Случай произошел 11 января в доме на улице Екимова. Как сообщалось ранее, 11-летнему мальчику помогли спуститься вниз спасатели с помощью пожарного автомобиля. По информации регионального УМВД, ребенка закрыла в квартире мама и ушла на работу. Чтобы выйти в магазин, несовершеннолетний связал простыни и попытался попасть на улицу через балкон. 

На место происшествия, наряду с сотрудниками пожарно-спасательной части № 6, выезжали инспекторы по делам несовершеннолетних. Известно, что мальчик состоит на профилактическом учете в ПДН с марта 2020 года. 

С семьей регулярно ведется профилактическая работа, дважды ребенка помещали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при амурском управлении МВД России.

На мать горе-альпиниста составлен административный протокол о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ). Документ направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Свободненского района. 

Возрастная категория материалов: 18+