РазДельный сбор: благовещенцы на переработку сдали 4 тонны отходов

Жители Благовещенска приняли участие в первой в 2022 году акции по раздельному сбору отходов и сдали более 4 тонн макулатуры, жестяных банок, пластиковых бутылок и других фракций, сообщила пресс-служба администрации города Благовещенска.

Акция традиционно прошла на парковке Общественно-культурного центра. Участников встречали представители регионального отделения Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «Раздельный сбор» в Благовещенске и волонтеры.

За три часа акции жители города сдали: четыре мешка пенопласта, 20 маленьких и один 240-литровый пакет с вещами, восемь мешков с жестяными банками и крышками, семь мешков с алюминиевыми банками, два пакета по 240 литров с отходами ПЭТ-1, две сумки с различной электроникой, вышедшей из строя. Один большой контейнер наполнили блистерами от таблеток, пять пятилитровых бутылок — батарейками.

На переработку также отправятся шесть пакетов по 140 литров с пластиковыми крышками, шесть пакетов по 240 литров с отходами бытовой химии, два бигбега с пластиковыми бутылками, грузовик картона и бумаги, восемь пакетов по 140 литров с бахилами и стрейч-пленкой, три бигбега с полиэтиленовыми пакетами.

Акции по сбору вторсырья проводятся в третью субботу каждого месяца, следующая запланирована 19 февраля. Правила о том, какие фракции принимают организаторы, а также как подготовить вторсырье, размещены в аккаунте @rsbor_blg.

Возрастная категория материалов: 18+