Фото: РостелекомФото: Ростелеком

«Амурчане активно поддерживают цифровые тренды, в том числе на колонки с голосовым ассистентом на основе искусственного интеллекта. Рост популярности в регионе “Капсулы” от VK — яркий пример. С помощью “Капсулы” можно легко управлять системой “Умный дом” от “Ростелекома”, видеосервисом Wink. “Капсула” работает от электросети и по WI-FI. Устройство понравится и меломанам. Умная колонка поддерживает стриминговый сервис Spotify Connect», — отметила директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.

Также в октябре 2021 года «Ростелеком» запустил в продажу умную колонку «Капсула Мини» с голосовым помощником «Маруся» от VK. Компактная колонка весит 305 граммов, имеет небольшие габариты и оснащена цифровым светодиодным дисплеем. «Капсула Мини» обладает такими же функциями, как и «Капсула», но дополнительно на дисплее показывает время, таймер, прогноз погоды и эмоции «Маруси».

«Я купила «Капсулу Мини» своей дочери-подростку. Колонка не занимает много места, очень удобная. Ребенок слушает музыку через колонку, включает радио, спрашивает что-то, если нужен срочный ответ, просыпается по будильнику от «Маруси». Очень дружелюбный помощник. Подружки дочери теперь тоже хотят такую колонку», — рассказала клиент компании «Ростелеком» Татьяна.

Среди популярных умных устройств от «Ростелекома» у амурчан по результатам 2021 года также приставка Wink+ и домашняя видеокамера, которая работает через мобильное приложение и сообщает владельцу о внештатных ситуациях в доме.

Более подробная информация об услугах компании — на сайте или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+