Кадр из к/ф «Холоп»Кадр из к/ф «Холоп»

Чуть больше двух лет назад эта кинолента режиссера Клима Шипенко с Милошем Биковем в главной роли штурмовала отечественные кинорейтинги. Напомним сюжет: сын богатого бизнесмена Гриша решил, что ему все дозволено, натворил немало бед, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы попытаться наставить блудного сына на путь истинный, отчаявшийся отец идет на крайние меры: отправляет его… в прошлое!

Наш «Дурак» пошел в атаку

Одна из западных телевизионных компаний, работающая на американском и европейском кинорынках, купила права на адаптацию российской драмы «Дурак» режиссера Юрия Быкова. Теперь по картине, отмеченной призами в Локарно, снимут англоязычный сериал.

Рабочее название будущего проекта Collapse (в переводе с английского языка — «крушение, разрушение, обвал»), а в число продюсеров этого проекта вошли наши соотечественники Вячеслав Муругов и Влад Ряшин.

Свой фильм Юрий Быков снимал семь лет назад. В центре сюжета — обычный сантехник, который волей судеб вовлечен в спасение жизней жильцов аварийного общежития. Главные роли в фильме исполнили Артем Быстров, Наталья Суркова, Юрий Цурило и Борис Невзоров.

«Стас» — это и про него, и про нас

На телеканале ТНТ выходит новый комедийный сериал «Стас». Главную роль в нем исполняет актер и комик Стас Старовойтов. Каждая серия собрана из стендап-выступлений комика и ситуаций, которые легли в основу шуток и монологов. Герой выскажется о здоровье и здоровом образе жизни, родительских амбициях и желаниях детей, домашних животных, зависимости от гаджетов, мужских мечтах, вранье «во благо» и многом другом.

— Почти десять лет назад я появился в эфире ТНТ в шоу Stand Up с монологом про то, что жизнь в браке скучна, — вспоминает Стас. — С тех пор прошло очень много времени, я изменился и стал уже совсем другим человеком, но остались воспоминания, которые и легли в основу сюжета. Мы совместили в главном герое сериала «Стас» мой личный опыт и придуманную биографию стендап-комика. Сериал получился своего рода ретроспективой о начале моей карьеры с художественным вымыслом в комедийном жанре.

Ну ты, брат, даёшь!

На телеканале СТС — премьера многосерийной комедии «Братья». Ее герои — два брата. Олег (Андрей Курносов) работает настоящим полицейским, а его брат Алексей (Владимир Веревочкин) играет полицейского в сериале, чем жутко раздражает Олега. Дело в том, что родственники и друзья обожают персонажа Алексея — майора Соколова. И не догадываются, что все манеры своего героя Алексей позаимствовал у Олега, который в быту совсем не похож на героического стража порядка.

Создатели проекта обещают, что заставят зрителя не только смеяться, но и бояться. Например, в сценарии есть история, когда Олег попадает в логово маньяка. Эти сцены снимали на территории заброшенной усадьбы. Чтобы нагнать жути, в интерьер усадьбы добавили части тела, сделанные из силикона, кусачки и бензопилу.

Поклонников «Маски» ждут новые загадки

На телеканале НТВ — долгожданная премьера третьего сезона музыкального шоу «Маска». В нем примут участие 14 участников — известные артисты, телеведущие, актеры, шоумены, спортсмены и блогеры. Спрятавшись за масками, они будут выходить на сцену и петь популярные хиты, а жюри — их оценивать. В состав жюри вошли пять человек. Это Филипп Киркоров, Тимур Родригез, Валерия, Регина Тодоренко, а имя пятого члена жюри пока держится в секрете. Вести шоу будет зажигательный Вячеслав Макаров.

Главная «фишка» шоу заключается в том, чтобы участники как можно дольше оставались инкогнито. И даже за кулисами им не дадут расслабиться — их повсюду будет сопровождать охрана. Для них уже отшиты черные бесформенные костюмы, скрывающие фигуры, а их лица закроют зеркальные маски. Так что узнать, кто прячется за той или иной маской, можно будет только одним способом: по голосу.

Доктор Мясников рассказал, что делать при «омикроне»

Врач и ведущий передачи «Доктор Мясников» на телеканале «Россия» Александр Мясников разъяснил простые правила при «омикроне» — новом штамме коронавируса.

— Чуть температура — и мы звоним в скорую и требуем КТ. Теперь, при большом количестве заболевших от этого вируса, если только десять процентов из людей с температурой 38 позвонят в скорую помощь — медицина рухнет, — говорит Мясников. — В эти дни надо доносить до населения: просто посидите дома несколько дней, покапайте в нос, примите парацетамол. Других лекарств не существует, все эти противовирусные сегодня не работают. Есть показания обращения ко врачу, и эти симптомы при болезни являются действительно важными.

Первое: одышка при небольшой физической нагрузке или в покое. Обычно при ковиде одышка может появиться между четвертым и восьмым днем. Если она умеренная, не мешает разговору и позволяет подняться, например, на два лестничных пролета, то у молодых людей без хронических болезней это вряд ли указывает на проблему. Если одышка появляется на второй или третий день от первых появлений симптомов (повышение температуры, кашель), ограничивает физическую активность или возникает в покое — это всегда серьезно.

Второе — симптомы обезвоживания: головокружение, сухость во рту, сердцебиение, редкое мочеиспускание.

Третье: постоянно высокая температура, выше 38.

Четвертое: заторможенность, сонливость, апатия, спутанность мыслей. И еще, имеет смысл наряду с термометром иметь дома пульсоксиметр. Показатели 94 процента и ниже являются основанием для госпитализации.

Александра Ребенок исправила ошибку детства

На телеканале «Россия» в эфире — новый сезон шоу «Танцы со звездами». Одна из пар — Александра Ребенок и Михаил Щепкин. По признанию актрисы, она не сразу согласилась на участие в этом проекте — долго думала. Но когда согласилась, к тренировкам, репетициям и самим съемкам относится очень ответственно.

— Такого стресса я давно не испытывала, а может, и никогда вовсе, — призналась после съемок Александра. — Это для меня абсолютно новое пространство, новый жанр, какая-то новая энергия — я не знала, что она у меня есть! Я никогда в жизни не танцевала — для меня эта тема была закрыта. Я еще в детстве решила, что танец — это не для меня. В пять лет, когда я пошла на бальные танцы, у меня было всего два занятия. После второго я со слезами на глазах примчалась домой и сказала, что никогда больше туда не пойду — так мне было некомфортно! Сейчас я учусь не только танцевать, но и получать от этого удовольствие.

Фото телеканала «Россия»

Лариса Гузеева в шоке от ковидных ограничений в Германии

Лариса Гузеева отправилась восстановить свое здоровье в один из пригородов Берлина. Гуляя по улицам, ведущая передачи «Давай поженимся!» была сильно удивлена антиковидными мерами, которые действуют сейчас в Европе.

— Такой свободы, как у нас в стране, нет в Европе нигде, я вам клянусь, — рассказала по телефону Гузеева. — Здесь если у тебя нет QR-кода или наисвежайшего теста, который, между прочим, здесь стоит немалые деньги, ты не сможешь никуда попасть. Даже если тебе понадобится просто зайти в туалет в ресторане — нет, даже туда ты не попадешь без всего этого! Я могу нам всем пожелать сейчас только здоровья, и чтобы все это уже скорее завершилось…

Возрастная категория материалов: 18+