Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

— Приписаны к железнодорожной поликлинике. Впрочем, это уже не важно. Сейчас важна вакцинация и ревакцинация. На днях в город пришло 600 доз «Спутника Лайт», закончились за полтора дня. Завтра будет еще 300. Остальные вакцины в наличии, но начинают быстро заканчиваться, — написал Станислав Мелюков. — Руководителям предприятий для оперативного решения вопроса вакцинации работников рекомендую наладить взаимодействие с горбольницей. Если не будет получаться, звоните мне.

Ранее в пятницу на заседании оперативного штаба главный санитарный врач Амурской области Ольга Курганова рассказала о пяти новых случаях заболевания омикрон-штаммом коронавируса в регионе. Это трое взрослых (все вакцинированы) и двое детей. Они вернулись из Таиланда и Доминиканы. 

Взрослые переносят заболевание в «стертой» форме, у детей оно протекает в форме острой респираторной инфекции. Их круг контактов — 43 человека.

Самые первые больные «омикроном» проживают в Благовещенске. 13 января у них подтвердился новый штамм. Семья из трех человек заразилась им в Турции. 

Возрастная категория материалов: 18+