Фото: Архив АПФото: Архив АП

Заезды пройдут в большинстве городов и районов Приамурья, чуть позже проведут гонки северные районы. Так, например, в Тынде из-за низких температур соревнования планируют организовать к середине марта.

Атрибутику «Лыжни России» в минспорте области получили. Баннеры, нагрудные номера и спортивные шапочки сейчас распределяют по муниципалитетам. Награды лучшим лыжникам в этом году будут вручать в Новобурейском, там запланирован основной старт акции.

— Долгое время основной старт у нас проходил в Благовещенске. В прошлом году мы решили сменить место и организовали его в Ивановке. И нам показалось хорошей идеей менять места основного старта, чтобы побороться за награды от Минспорта России могли и в других муниципалитетах. Так, в этом году право принять основной старт получил Новобурейский. Там уже подготовлена прекрасная лыжная трасса, — пояснил министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.

При этом без наград не останутся участники и в других городах и районах Приамурья. Лучшие спортсмены получат кубки, медали и грамоты, отметили в минспорта.

Возрастная категория материалов: 18+