• Фото: amur.sledcom.ru
  • Фото: amur.sledcom.ru

Как сообщалось ранее, 25 января около 23:30 на федеральной трассе в 10 километрах от села Базисное служебный автомобиль отдела МВД Магдагачинского района попал в аварию — машина врезалась в стоявший неисправный грузовик. За рулем находился задержанный — водитель дежурной части ОМВД. 

В салоне также находились оперуполномоченный уголовного розыска, женщина-эксперт — начальник группы экспертно-криминалистического направления ОМВД с 19-летним сыном. Сотрудница полиции погибла. 

Дело возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

— Полицейский помещен в изолятор, так как преступление, в котором он подозревается, является тяжким, с наказанием до 12 лет лишения свободы. Пока он задержан на двое суток, потом будет определяться мера пресечения. Если это арест, то следователь ходатайствует об этом в суд, — прокомментировал «Амурской правде» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. 

Он также уточнил, что сын погибшей сотрудницы полиции получил тяжелые травмы и находится в больнице. Второй пострадавший, оперуполномоченный, не госпитализирован, но медики его осмотрели. Он был не при исполнении, так как находится в отпуске. 

Возрастная категория материалов: 18+