Фото Саши ТоргушниковойФото Саши Торгушниковой

В ролях здесь снимались Никита Волков, Максим Белбородов, Любовь Аксенова, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов и многие другие.— Я вдохновлялась рассказами своей няни Ариадны Ермолаевой, — рассказала режиссер сериала Елена Николаева. — С 1923 года она прошла страшный путь нескольких лагерей. Когда она умерла, мне было 13 лет. Она очень много мне рассказывала. Мне кажется, я знаю больше о том времени, чем все, что написано за эти сто лет. Я всю жизнь мечтала рассказать об этом по-своему.

Удивит сериал зрителей и новым амплуа Виктора Сухорукова. 

— Режиссер догадалась запланировать для меня роль героя-любовника! — поясняет Сухоруков. — Она узрела во мне — лысом, чудаковатом, с редкими зубами, мелкими глазами, разными ушами, конопатым носом — потенциал к эротическим сценам и образу денди, который танцует приватные танцы под граммофон. Я ведь никогда не целовался в кино, и постельных сцен у меня не было. А в «Цыпленке жареном» вы сможете наблюдать Сухорукова развратного, плотоядного, гуляку.

Съемки «Склифосовского» напугали прохожих

На телеканале «Россия» — самая ожидаемая премьера года: девятый сезон медицинской драмы «Склифосовский». К звездному составу актеров — Максиму Аверину, Марии Куликовой, Елене Яковлевой, Анне Якуниной, Нине Усатовой, Евгении Дмитриевой, Константину Юшкевичу, Андрею Ильину — присоединится Мария Порошина. Также по многочисленным просьбам телезрителей в сериал вернется герой Андрея Ильина — хирург Кривицкий, который в конце восьмого сезона уезжает в Израиль. Кривицкого пришлось срочно вернуть в фильм из-за флешмоба, организованного поклонниками в социальных сетях. 

Съемки проходили в Москве и области, а также в Нижнем Новгороде. Кстати, на площадке не обошлось и без курьёзов. Постановочная автомобильная авария на северо-западе Москвы попала во все ленты новостей. Сообщалось, что на улице Исаковского столкнулись карета скорой помощи и два автомобиля. Очевидцы приняли это ДТП за реальное, начали снимать на видео и выкладывать в социальные сети ролики. А некоторые неравнодушные прохожие даже пытались оказать помощь «пострадавшим». 

В «Склиф» угодил и Дмитрий Ульянов 

Съемки нового — уже десятого, юбилейного — сезона сериала «Склифосовский» уже начались в Москве. Первая серия проекта, который выходит на телеканале «Россия», вышла в эфир в сентябре 2012 года. 

Зрителям снова расскажут о напряженных буднях врачей НИИ Скорой помощи. Всех главных героев ждут новые испытания: они по-прежнему будут спасать чужие жизни и разбираться в собственных. В ролях – все те же полюбившиеся актеры Максим Аверин, Мария Куликова, Анна Якунина, Константин Юшкевич и другие. Также зрителей ждет сюрприз: к этому звездному составу присоединится в новых сериях Дмитрий Ульянов. 

Премьера новых серий запланирована на 2023 год. 

Юрий Быков разберется с криминалом

Режиссер Юрий Быков готовится к съемкам многосерийной криминальной драмы «Лихие» о преступной группировке «Общак». В основу сценария легли реальные воспоминания Евгения Демина, который вместе с отцом входил в эту группировку. Преступная организация действовала с середины 1980-х по конец 2000-х годов на Дальнем Востоке.

Действие сериала охватит несколько десятилетий. По словам Юрия Быкова, авторы предпринимают попытку осмыслить образ жизни, убеждения и принципы нескольких поколений новейшей истории России, а заодно и развенчать миф о романтике бандитизма в 90-е годы. 

В новой «Маске» поют все — от Дракона до Мухомора!

Уже совсем скоро на телеканале НТВ стартует одно из самых рейтинговых и любимых музыкальных шоу страны — «Маска». Название говорит само за себя: спрятавшись за масками, на сцену будут выходить известные артисты, а зрители и члены жюри будут пытаться их «раскусить». Особый ажиотаж вызывают сами маски, а вернее костюмы, в которые облачаются звезды. Среди масок появляются любимчики и аутсайдеры, их любят и ненавидят, но равнодушным они не оставляют никого. На этот раз были придуманы и сшиты такие маски: Джокер, Дракон, Козерог, Леопард, Лошадь, Малыш, Монстрик, Мухомор, Осьминог, Павлин, Пёс, Пончик, Пчела и Сфинкс. А кто за ними скроется — в этом и состоит главная интрига!

Валерию и Пригожина проверят на смех

На телеканале «Россия» — премьера передачи «Возможно всё!» Это юмористическое шоу, в котором звёзды проходят невероятные и смешные испытания. Строгих правил и ограничений здесь не существует. В каждом выпуске четыре постоянных участника и четыре гостя объединяются в одну команду, которая поступает в распоряжение ведущего и выполняет его интригующие задания.

Ведущим шоу стал Владимир Маркони.

— Для меня огромная честь вести формат, который пользуется большой популярностью и уважением у зрителей всего мира, — поделился с нами Владимир. — В этом шоу я — ведущий, модератор. «Закидываю» условия, в которых живут артисты, и постоянно меняю задания. А я способен на многое!

К четырем комедийным артистам — Тимуру Родригезу, Надежде Ангарской, Яне Кошкиной и Денису Косякову — присоединятся Михаил Галустян, Валерия и Иосиф Пригожин, Евгений Папунаишвили, Оскар Кучера, Родион Газманов и многие другие.

«Возможно всё!» — российская версия проекта «Anythi ng Goes», который успел стать международным хитом. Шоу адаптировано в 27 странах: Франции, Испании, Португалии, Дании, Австралии, Мексике, Канаде и других.

Сергей Шнуров обошелся без мата

Сергей Шнуров, несколько лет назад объявивший о том, что группа «Ленинград» дает последний гастрольный тур, продолжает выпускать песни. Так, артист записал новую композицию «Одна нога» вместе с DJ Big Love и даже уже успел снять на нее клип. Видео получилось незамысловатым, и самого Сергея в нем нет. Зато есть нарезка различных видео, в которых обычные жители Санкт-Петербурга передвигаются по заснеженным и обледенелым улицам, неожиданно поскальзываются и падают. Видимо, таким образом Сергей Шнуров решил напомнить городским службам (не только Санкт-Петербурга) о том, что надо хорошо выполнять свою работу. Правда, на удивление слушателям и коммунальщикам, в таких экстремальных сюжетах как-то обошелся без ненормативной лексики.

Евгению Папунаишвили снова не повезло

На телеканале «Россия» продолжается шоу «Танцы со звездами». И уже сейчас появились пары, которые временно сошли с дистанции. Так, Мария Миронова получила на одной из репетиций травму ребра, а потом и вовсе заболела. Теперь ей с партнером Евгением Папунаишвили придется пропустить несколько съемок.

— Этот 13-й сезон «Танцев со звёздами» для нашей пары действительно стал 13-м, хоть я не суеверна! — призналась Мария Миронова. — Уже на съемках одной из первых передач я танцевала с трещиной в ребре, из-за которой мне действительно было очень трудно глубоко дышать, и еле удавалось отдышаться, и поддержки тоже давались тяжело. А теперь вот — болезнь… Но я, несмотря ни на что, очень хочу продолжать участие, и если дадут такую возможность, постараюсь остаться в проекте. Он действительно важен для меня. После тяжелых — физически и морально — последних двух лет это возможность вернуться в форму. Это огромный труд, но и море эмоций, и наконец это то, что я никогда не делала!

Кстати, в одном из прошлых сезонов Евгению Папунаишвили со своей партнершей Марией Иваковой тоже пришлось покинуть проект из-за болезни. 

Artik & Asti от забвения спасает Севиль

В начале года Анна Дзюба, которая покинула Artik & Asti прошедшей осенью, объявила о начале своей сольной карьере, а теперь Артем Умрихин (продюсер и солист группы) официально сообщил о новом составе дуэта. Солисткой стала Севиль Велиева. Многим она знакома как участница третьего сезона проекта «Голос» в команде Леонида Агутина. 

— В начале ноября прошлого года группа осталась без самых главных своих составляющих: голоса, лица, солистки. Передо мной встал нелегкий вопрос, что делать дальше? Ведь я как никто понимал, как сложно найти человека с голосом, который бы мне понравился, — рассказал Артем. — Кроме того, очевидно же, что кто бы ни пришел в группу — на него выльется много хейта и негатива. Если честно, я думал, что группе конец, потому что даже при самом оптимистичном прогнозе оценивал сроки на поиск вокала в шесть месяцев, а потом подготовка еще займет время. В итоге больше полугода молчания группы отправили бы ее в забвение. И тут каким-то чудесным образом и стечением обстоятельств мне попалась видеозапись поющей Севиль. Я пересматривал и переслушивал это видео сотни раз, и все больше и больше всматривался в детали, вслушивался в голос и понимал, что она реально крутая! Она полноценный профессиональный музыкант, вокалистка, которая всю жизнь поет, участвовала во многих конкурсах, вокальных шоу и давно доказала свой профессионализм. У нее свой индивидуальный тембр, свой собственный окрас и харизма в исполнении. Ее талант и желание работать вселили и в меня новую веру в будущее группы. Это новый этап, новая глава! А какой она будет — покажет только время...

Из Великобритании с любовью

В московском кинотеатре «Художественный» прошла светская премьера семейной драмы «Один на один». В центре сюжета — мойщик окон Джон, который в одиночку воспитывает четырехлетнего сына Майкла. Неожиданно парень получает сокрушительную новость: ему осталось всего несколько месяцев жизни.

Режиссером иностранной картины выступил Уберто Пазолини, главную роль в ленте сыграл британский актер Джеймс Нортон. Он лично приехал представить картину российским зрителям. Джеймс охотно позировал перед светскими фотографами и давал интервью журналистам. Со сцены Нортон поблагодарил всех собравшихся и рассказал о своей работе над образом своего героя. 

— Нам хотелось избежать стереотипов при создании фильмов о больных раком, — сказал актер. — На самом деле это фильм о любви между сыном и отцом. Надеюсь, что это то кино, которое вас замотивирует сразу после фильма позвонить своим близким и сказать, как сильно вы их любите.

Гостями премьерного показа стали Светлана Бондарчук, Агата Муцениеце, Юлия Топольницкая, Ян Гэ и другие российские знаменитости. 

Возрастная категория материалов: 18+