• Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Москве, Тбилиси, Ленинградской области и Подмосковье.
  • Данилу Козловского и Андрея Смолякова с премьерой поздравил Федор Бондарчук.
  • Константину Хабенскому и Филиппу Янковскому всегда есть что обсудить.

Первыми смогли оценить их работу Федор Бондарчук и Паулина Андреева, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин, Антон и Дарья Златопольские, Константин Хабенский, Надежда Михалкова, Сергей Бурунов, Мария Андреева и еще несколько сотен гостей.

Съемки в эпоху ковида

В центре событий сериала — вымышленные и реально существовавшие персонажи, определившие по сюжету картины альтернативную судьбу Российской империи в начале ХХ века. Съемки «Караморы» проходили в Санкт-Петербурге, Москве, Тбилиси, Ленинградской области и Подмосковье и заняли более 120 смен. Было изготовлено большое количество костюмов и оригинального реквизита. Данила Козловский признается, что проект был сложным и долгим. Была даже остановка финансирования, а еще в один из моментов исполнитель главной роли и режиссер в одном лице заболел коронавирусом, и съемки пришлось просто остановить на две недели.

Тень на плетень

Поддержать главную персону премьеры — Данилу Козловского — приехала Оксана Акиньшина. На красной дорожке вместе они позировать отказались. А когда Данила представлял фильм, актриса с восхищением снимала все происходящее на телефон. Слухи о том, что у этой пары серьезные отношения, ходят еще с прошлого года: они были вместе на одном из мероприятий, потом их заметили вместе в кафе в Турции. Но подтверждать эти слухи официально оба категорически отказываются. Впрочем, оба артиста и раньше старались не афишировать свою личную жизнь.

Пары премьеры

На премьере, кроме упомянутых выше, присутствовало еще несколько пар. Настоящий ажиотаж вызвало появление Нино Нинидзе вместе с Максимом Виторганом. В интернете уже несколько месяцев обсуждают «новость» о том, что пара якобы рассталась. Но, как видно, на деле все иначе: то, что у них все хорошо, было заметно невооруженным взглядом. Они с удовольствием позировали вместе фотографам, а потом, когда Нино давала комментарии журналистам на красной дорожке (актриса исполнила одну из ролей в «Караморе»), Максим стоял за камерами и всячески смешил Нино.

— Максим Эммануилович, не безобразничайте — я так не могу работать! — едва сдерживая смех, попросила Нинидзе своего возлюбленного.

Интересно было посмотреть на Ольгу Сутулову и Евгения Стычкина, которые так давно вместе не выходили в свет, что тоже поползли разные слухи и домыслы — они тоже ходили то под ручку, то в обнимку и мило улыбались фотографам.

А вот пара Федора Бондарчука и Паулины Андреевой была, напротив, строга и скромна. Они молча прошли по красной дорожке, а потом сели в зале.

Была Полина…

Не заметить на красной дорожке Егора Корешкова мы тоже не могли. Актер появился на премьере вместе с Дарьей Авратинской — дочерью Ирины Апексимовой и тоже актрисой.

А вот возлюбленной Егора Полины Максимовой рядом не наблюдалось. Как оказалось, пара рассталась в конце прошлого года, но сообщать об этом официально тоже не торопится. Чуть позже выяснилось, когда Егор и Дарья на премьере позировали светским фотографам, Полина была в Москве и занималась в тренажерном зале. Напомним, что пара познакомилась несколько лет назад, отношения возникли на съемочной площадке сериала «257 причин, чтобы жить».

После тестов

Много вопросов вызвало появление на премьере Дмитрия Диброва. Буквально накануне его супруга заболела коронавирусом и сообщила об этом в социальных сетях.

— Я заболел еще раньше, она заразилась от меня, — честно признался Дмитрий Александрович. — Я уже выздоровел, сдал несколько тестов. Они все отрицательные, и врачи меня выписали с больничного. Так что я абсолютно честно и безопасно для окружающих могу посещать светские мероприятия.

Радость и грусть

Фильм гостям со сцены представила вся съемочная группа во главе с Данилой Козловским.

— Сегодня на премьере есть какой-то элемент грусти, — признался Данила. — Ты этим живешь долгое время, а дальше понимаешь, что это тебе не принадлежит, живет своей жизнью, и ты просто за этим наблюдаешь… Мы создавали ни на что не похожий мир, ни на что не похожую Вселенную, которую населили как вымышленными персонажами, так и реальными героями прошлого. Совсем недавно меня спросили: с чем было по-настоящему жалко расставаться после того, как закончилась работа над нашей вселенной под названием «Карамора»? И я понимаю, что самое сложное для меня с точки зрения эмоциональной привязанности. Это не мой герой, не сама история или этот мир, и даже не съемочная площадка. Это — люди, наша съемочная команда, которая почти два года жила в совершенно героическом режиме. Картина создавалось в очень непростых обстоятельствах. Сложное ковидное время, эпидемиологические и экономические сложности, вызванные пандемией, которые, безусловно, отразились и на нашей индустрии, а соответственно, и на нашей съемочной площадке. Плюс съеки зимой в Петербурге... При всей моей любви к этому великому городу зимой там снимать крайне непросто: мороз, короткий день, серое низкое небо. И если бы не талант моей команды, ее энергия, сила, вдохновение, какая-то фантастическая вера в проект, преданность материалу, нашей идее и любовь, на протяжении долгих 120 съемочных дней, то ничего бы невозможно было сделать, и нашего фильма бы точно не было!

Фото видеосервис START

Возрастная категория материалов: 18+