Певица из Белогорска представит Приамурье в телешоу «Новая звезда»

Амурскую область на Всероссийском вокальном телеконкурсе «Новая звезда» представит уроженка Белогорска Екатерина Москалева. В 2018 году девушка уже участвовала в нем и попробует силы снова в новом сезоне проекта. Съемки шоу начались, а смотреть выпуски можно будет еженедельно с 9 апреля на телеканале «Звезда». 

«Новая Звезда» — это проект, в котором участвуют представители 85 регионов России. В финале судьи определят победителя, но телезрители могут не согласиться с мнением звездного жюри и выбрать свою «Новую Звезду — 2022» с помощью голосования.

Екатерина Москалева поет с 6 лет. В Белогорске она занималась в детской народной творческой студии «Компания Твикс». Сейчас Екатерина учится в Москве на втором курсе Института современного искусства на эстрадно-джазовом вокале. Играет на гитаре, фортепиано и укулеле. После участия в «Новой звезде» в 2018 году амурчанка окончательно решила связать свою жизнь с музыкой и стать профессиональным музыкантом. Девушка выступает в жанре народной стилизации и мечтает, чтобы о ней узнал весь мир.

— Для меня участие в проекте — это возможности! Возможности представить свою родину, рассказать о себе, познакомиться с уникальными людьми и открыть новые и большие двери. А еще просто поконкурировать с сильными исполнителями, — рассказала Екатерина.

Начиная с первого выпуска программы весной телезрители путем СМС-голосования смогут поддерживать представителей своих регионов, если они не прошли в финал по мнению жюри, сообщает пресс-служба амурского минкультуры.

Возрастная категория материалов: 18+