Фото: Архив АПФото: Архив АП

Мероприятие направлено на формирование онконастороженности у населения, выявление опухолей визуальных (видимых) локализаций.

Место проведения — поликлиника ГАУЗ АО «АООД» по адресу: город Благовещенск, ул. Октябрьская, 110.

 

Время проведения —  с 08:00 до 14:00.

 

В рамках дня открытых дверей планируется прием врачей-онкологов: маммолога, акушера-гинеколога, уролога, хирурга. А также

- забор крови у мужчин старше 40 лет на онкомаркеры и у мужчин на ПСА (предварительная запись не требуется, основное требование — сдача анализа крови натощак, воздержание от манипуляций в области прямой кишки и половой жизни в течение недели, место проведения — поликлиника, 1-й этаж, кабинет 13),

- забор крови у женщин на СА (предварительная запись не требуется, сдача крови натощак),

- забор анализов мазков на цитологическое исследование.

Кроме того, будет проведена маммография для женщин старше 40 лет — исследование проводится 1 раз в два года или по назначению врача-онколога (предварительная запись не требуется, место проведения — рентгенологический кабинет поликлиники ГАУЗ АО «АООД», 2-й этаж).

Предварительная запись по телефону 8-914-556-66-11, 8(416) 2-775-717 с 08:00 до 14:00.

По показаниям специалисты могут назначить ультразвуковое исследование.

В день проведения приема посетителям необходимо иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и имеющиеся предварительные обследования.

— Обращаем внимание, что день открытых дверей проводится с целью выявления фоновой патологии и новых случаев злокачественных опухолей видимых локализаций, поэтому пациентам с установленным диагнозом злокачественного новообразования, состоящим на учете в ГАУЗ АО «АООД», и пациентам с фоновой патологией (в том числе патологией молочных желез, прошедших осмотр у онколога (маммолога) в течение года) просьба запланировать визит в амурский онкодиспансер согласно срокам наблюдения, исключая 5 февраля — день открытых дверей, — пояснили в амурском онкодиспансере.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+