В Зейском районе стреляли в двух старателей артели: уголовное дело передано в суд

Двое жителей Зейского района предстанут перед судом за покушение на убийство. В сентябре 2020 года пьяные мужчины выследили на машине двух работников старательской артели в селе Октябрьском и выстрелили в них из ружья и пневматического пистолета. Смертей удалось избежать. 

 

По данным следствия, обвиняемые испытывали неприязнь к старателям. Узнав, что они поехали на производственный участок в 9 километрах от Октябрьского в сторону села Ураловки, отправились за ними, вооружившись охотничьим ружьем и травматическим пистолетом. 

Водитель, который вез их, ничего о преступных планах не знал. Догнав автомобиль потерпевших, один из обвиняемых выстрелил по нему, а когда машина остановилась, оба вышли и, угрожая убийством, несколько раз выстрелили по старателям. Так как стрелявшие были пьяны, а водитель сумел отобрать ружье у одного из них, никто не погиб. 

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 30, части 2 стасти 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц по предварительному сговору»). Материалы дела направлены в суд, сообщает амурское следственное управление СКР. 

Возрастная категория материалов: 18+