Команда педагогов Приамурья вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

Учителя Алексеевской гимназии Благовещенска представят Амурскую область в финале всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа». Команда успешно прошла очный полуфинал во Владивостоке. Итоговые испытания пройдут в апреле в Москве. 

 

Приамурье в дальневосточном этапе представляли команды шести школ — Алексеевской гимназии и лицея № 6 Благовещенска, школы № 5 Зеи, школы села Лохвицы Белогорского округа, школы железнодорожной станции БАМ Сковородинского района и Петрушинская школа Шимановского района.

Всего от ДФО в полуфинале конкурса участвовало 48 команд, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

— С 11 по 13 февраля участники прошли комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Кроме того, конкурсанты миновали испытание «Дебаты», приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. Также в ходе полуфинала состоялись просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования, — пояснили организаторы.

После всех испытаний был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. По его результатам в финал конкурса вышла Алексеевская гимназия.

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» участвуют управленческие команды из четырех человек. Среди конкурсантов — руководители школ и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

Всероссийский профессиональный конкурс президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба минобрнауки Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+