После вспышки COVID-19 в Хэйхэ заработали аптеки, парикмахерские и супермаркеты

В Хэйхэ возобновили работу аптеки, супермаркеты, парикмахерские и салоны красоты после локдауна, введенного 7 февраля из-за вспышки коронавируса. Эпидемиологическая обстановка в городе улучшилась. На данный момент под наблюдением находятся 13 бессимптомных пациентов, а новые случаи не регистрировались с 19 февраля. 

Сейчас в Хэйхэ открыты все торговые заведения, кроме тех, что продают товары холодной цепи и российские продукты. 

В супермаркеты пропускают по «кодам здоровья». На входе у всех измеряют температуру, а внутри торговых залов обязательно ношение масок. 

— Мы ограничиваем количество посетителей в магазине до 50 человек, остальные ждут своей очереди на улице. Внутри магазина сотрудники призывают посетителей не вставать в плотные очереди, соблюдать социальную дистанцию. Мы также следим за тем, чтобы наши сотрудники находились большую часть времени в 1 метре от посетителей, — рассказал в интервью городскому телеканалу менеджер одного из супермаркетов Цзядэлэ Чжу Ау. 

Попасть в парикмахерские и салоны красоты можно по предварительной записи, а число клиентов в день жестко ограничено. 

Почта Хэйхэ пока не работает, но с 22 февраля карантин снят с еще одного жилого района в центре города, где были выявлены заболевшие COVID-19, пишет biang.ru. 

Возрастная категория материалов: 18+