В Приамурье для минимизации ущерба экономике создан антикризисный штаб

В правительстве Амурской области с четверга, 3 марта, заработал новый региональный антикризисный штаб. Он создан по поручению губернатора и должен разработать план действий по минимизации негативного влияния на экономику Приамурья в непростых для страны условиях. «Фактически это будет наша «дорожная» карта по антикризисному развитию на весь 2022 год», — сообщил Василий Орлов.

Заседания антикризисного штаба будут проходить еженедельно под руководством главы области.  

— Первостепенной задачей штаба в ближайшее время станет формирование комплексного плана мероприятий для минимизации негативного влияния на экономическую ситуацию в нынешних условиях. Он будет направлен на сохранение занятости, поддержку рынка труда, малого бизнеса, системообразующих предприятий, строительной отрасли, АПК, экспортеров и инвесторов, — объяснил губернатор Приамурья. — Фактически это станет нашей «дорожной» картой по антикризисному развитию на весь 2022 год. Площадка позволит вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации и принимать на его основе оперативные решения для обеспечения устойчивого развития экономики области. 

Первое заседание штаба проведут завтра, 4 марта. В нем примут участие руководители отраслевых министерств и ведомств и территориальных федеральных органов, сообщает пресс-служба регионального «белого дома».

Возрастная категория материалов: 18+