Подземные парковки, скверы и туалеты: горожане пишут, чего не хватает Благовещенску

Подземные парковки, круглосуточный велопрокат, скверы в новых микрорайонах и туалеты: 230 предложений по перспективному развитию Благовещенска оставили жители города на онлайн-платформе city-blagoveshchensk.ru. Обращения поступают ежедневно.

Некоторые делятся идеями, как бороться с постоянными проблемами города, например, с нарушением правил благоустройства. «Во избежание парковки автотранспорта на тротуаре и газоне необходимо применение по всему городу парковных столиков или полусфер», — поделился горожанин.

Жители областного центра уверены: Благовещенску нужно больше общественных туалетов, спортивных объектов, пешеходных зон. Также люди предлагают избавиться от одноэтажной застройки, закупить больше уборочной техники, больше внимания уделить благоустройству дворов и общественных территорий. 

Предложения, попадающие на платформу «Чего хочет Благовещенск», желающие могут поддержать лайком и прокомментировать. Все идеи разбиты по территориям и сформированы в карту. 

Оставить предложения каждый может на сайте city-blagoveshchensk.ru. Собранные и систематизированные обращения возьмут за основу перспективного развития Благовещенска и определят будущий облик города, сообщает пресс-служба мэрии. Обобщенный материал будет использоваться экспертами при разработке стратегического мастер-плана города до 2035 года. План разработают при участии администрации Благовещенска и поддержке губернатора.

Возрастная категория материалов: 18+