Фото: УФССП России по Амурской областиФото: УФССП России по Амурской области

Против 43-летней амурчанки приставы ведут два исполнительных производства о взыскании алиментов в пользу детей. Женщина лишена родительских прав. Ее дети — дочь 2016 г. р. и сын 2004 г. р. — находятся под опекой в других семьях. Мать не стремилась ни помогать им, ни воспитывать их. Алиментщицу дважды привлекали к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

В октябре прошлого года ее привлекли к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов. Сковородинский районный суд приговорил женщину к 7 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 5  процентов заработка в доход государства. Но принудительное трудоустройство не изменило образ жизни родительницы. Следующий приговор суда ужесточил наказание и отправил алиментщицу в колонию-поселение на 1 месяц 14 дней.

Но к месту отбывания назначенного наказания гражданка не явилась. Очередной суд вынес приговор ؅— лишение свободы на 7 месяцев. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+