В Благовещенске прокуратура оштрафовала ГСТК за гололед на 140 тысяч рублей

Нарушения законодательства о безопасности дорожного движения выявила в конце февраля прокуратура. Ревизоры обнаружили снежный накат и отсутствие необходимых дорожных знаков.  

Проверка установила, что муниципальное предприятие «ГСТК» не провело комплекс мероприятий по ликвидации зимней скользкости, снега и снежного наката на дорогах, в том числе не была нанесена дорожная разметка и не были установлены необходимые знаки дорожного движения.

На момент проверки наледь и снежный накат нашли на дорогах по Политехнической между Краснофлотской и Горького, Амурской между Театральной и Лазо, Горького между Лазо и Театральной.

На перекрестках дорог Горького — Лазо, Горького — Чайковского отсутствовали знаки «Стоп-линия», по Северной между Кузнечной и Лазо и Лазо между Северной и Ленина отсутствовала горизонтальная дорожная разметка.

Генеральному директору МКП «ГСТК» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях, и по постановлению прокурора города виновные привлечены к ответственности на общую сумму 140 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области. Нарушения устранены.

Возрастная категория материалов: 18+