Фото: архив АПФото: архив АП

В конкурсе участвовало 70 туристско-информационных центров из 56 регионов России. Кроме Амурской области, в топ-10 вошли ТИЦ Красноярского края, Калининградской, Ленинградской, Новосибирской, Рязанской областей, Республики Карелии и ТИЦы из Каменска-Уральского, Санкт-Петербурга, Новгорода и Воронежа.

— Всероссийский конкурс туристско-информационных центров проходил в три этапа, при подведении окончательных результатов учитывались итоги народного голосования, независимой оценки качества и экспертной оценки. Выбрать 10 лучших ТИЦ было непростой задачей, — рассказал президент Национальной ассоциации информационно-туристских организаций Михаил Ушаков. — По-своему, все ТИЦ молодцы. Поэтому мы традиционно не выделяли места среди 10 лучших.  Туристско-информационные центры реализуют много интересных проектов и конкурс — это в том числе, сверка часов и возможность перенять инновации у коллег.

— Для нас эта награда очень значима. За 2021 год мы добились огромных успехов: провели около 20 мероприятий, сняли более 20 видеороликов, выиграли и освоили грант Ростуризма, провели около 5 рекламных туров, напечатали более 10 тысяч экземпляров красочной полиграфии, совместно с туроператорами открыли новые локации и помогли создать интересные маршруты, проконсультировали около 500 туристов, наш сайт visitamur.ru  посетили более 15 тысяч пользователей, — прокомментировала руководитель Туристско-информационного центра Амурской области Ольга Обыдённых. — В результате виден значительный рост интереса жителей и гостей области к путешествиям по региону. Количество обращений в региональный ТИЦ, а также запросы на туры и экскурсии постепенно растет. Спасибо всем, кто голосовал за нас и поддерживал. Мы не стоим на месте, продолжаем дальше оказывать информационную поддержку туристам и бизнесу!

Всероссийский конкурс «Лучший ТИЦ» проводится с 2017 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам комплексной оценки работы ТИЦ за предыдущий год. Его цель —повышение качества услуг и продвижение деятельности туристско-информационных центров. 

Организаторами конкурса выступило некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций», в котором состоят почти все ТИЦы России, в том числе Амурская область. Мероприятие проводилось при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Возрастная категория материалов: 18+