Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Строить сад в Екатеринославке для малышей в возрасте от нуля до трех лет начали летом 2020 года. Одноэтажное здание общей площадью 1500 квадратных метров оборудовано полами с подогревом в группах и физкультурном зале, для малышей возвели современные актовый зал, пищеблок и медицинский блок.

— Теперь необходимо подать документы на лицензирование детского сада. Также в настоящее время реализуем сверку очередности в дошкольную образовательную организацию, по результатам будет проведено распределение детей по группам, — сообщила начальник отдела образования администрации Октябрьского района Елена Ишимникова.

Контроль за ходом строительных работ вели специалисты ГКУ Амурской области «Строитель», которые регулярно выезжали на объект. На строительной площадке также было установлено видеонаблюдение, которое позволило оперативно выявлять и исправлять недочеты, сообщает портал правительства области.

— Спрос на места в детские сады в Екатеринославке достаточно высок, это связано, в том числе, с увеличением рождаемости. Сроки сдачи объекта были сдвинуты из-за коронавируса, но строители приложили все усилия, чтобы в марте детский сад был достроен. Принимать малышей в новом учреждении начнут уже в мае. На сегодняшний день вопрос с обеспечением малышей старше трех лет местами в дошкольные образовательные учреждения в регионе закрыт полностью. До конца года будут достроены детские сады в поселке Магдагачи на 50 мест и в селе Чигири Благовещенского района на 120 мест, что поможет обеспечить местами детей ясельного возраста, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+