Мост через реку Гильчин в Тамбовском районе отремонтируют к октябрю

Автомобильный мост через реку Гильчин на 47 километре автомобильной дороги Благовещенск — Гомелевка, которая идет по территории Тамбовского района, отремонтируют до конца октября этого года. Контракт на работы уже заключен. «Мостбизнесстрой» отремонтирует опоры, пролетные строения, сопряжения моста с насыпью, обстроит заборные стенки из габионов и отремонтирует асфальтобетонное полотно.

В Амурской области стартовала программа в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по приведению в нормативное состояние искусственных дорожных сооружений.

— Работы по мостовым сооружениям дорогостоящие и долгосрочные мероприятия, мы сформировали программу по приоритетности действий и мероприятий восстановления мостов, находящихся в ненормативном состоянии. Ремонт моста через реку Гильчин на автодороге Благовещенск — Гомелевка будет проходить по нацпроекту БКД, по другим финансовым программам планируем на этой дороге отремонтировать еще четыре моста находящихся в границах Тамбовского и Бурейского районов. Сейчас готовятся проекты: эту дорогу нам нужно к 2024 году полностью привести в норматив. К концу года завершится реконструкция трех мостов в Зейском, Октябрьском и Мазановском районах, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+