В Свободном задержали подозреваемого в стрельбе в подъезде мужчину

В городе президентского внимания по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве двух лиц. В воскресенье, 3 апреля, в подъезде дома на  улице Ленина в Свободном обнаружены тела двух жителей — мужчины и женщины — с огнестрельными ранениями.

Начался розыск стрелявшего, на это бросили все уличные наряды полиции. Спустя несколько часов установили местонахождение разыскиваемого лица.

Вооруженного мужчину блокировали в его собственном гараже на пересечении улиц Мухина и 40-летия Октября. На неоднократные требования сдаться он не реагировал. После продолжительных переговоров 37-летнего местного жителя задержали при силовой поддержке СОБР Росгвардии, сообщает амурское управление МВД России. 

Возбуждено уголовное дело. Предполагаемого стрелка поместили в изолятор временного содержания. Проводится осмотр места происшествия с участием криминалистов и другие следственные действия, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, инфорсирует региональное следственное управление Следственного комитета России.

Возрастная категория материалов: 18+