«Никто не поспешил на помощь»: в благовещенском парке девочка провалилась под лед (видео)

В воскресенье, 3 апреля, в благовещенском парке Дружбы девочка вышла на середину озера и провалилась. Об инциденте сообщила Надежда Багрова — директор ОКЦ, в чьем ведении находится парк. По словам руководителя, никто из взрослых даже не поспешил на помощь ребенку, оказавшемуся в ледяной воде.

— Не могу оставить без внимания инцидент, который произошел в парке Дружбы накануне. Девочка решила проверить прочность льда и провалилась. Конечно, наша охрана отслеживает ситуацию в парке по камерам, но за то время, пока охранник добежит до пострадавшего, может быть уже очень поздно. Вчерашний случай показал, что никто из взрослых даже не поспешил на помощь ребенку, оказавшемуся в ледяной воде, пока наш сотрудник охраны не добежал и не помог девочке выбраться. А ведь это могло произойти и в другом месте с большей глубиной, с течением и отсутствием людей рядом! — рассказала Надежда Багрова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  Все самые важные новости короткой строкой

«Уважаемые родители! — обратилась директор ко всем взрослым. — Сейчас очень опасное время, когда лед на водоемах уже подтаял, и вероятность провалиться в воду очень велика. Объясните своим детям, что гулять по льду сейчас ни в коем случае нельзя! Это опасно для здоровья и жизни!»

Возрастная категория материалов: 18+