Фото: архив АПФото: архив АП

Больше всего было потушено природных пожаров в Магдагачинском районе – семь возгораний на площади 317 гектар. На тушении работало около 150 сотрудников Амурской авиабазы, лесохраны и противопожарной службы области. Авиапатрулирование проводил самолет Ан-2 Амурской авиабазы в четырех районах области.

На утро понедельника в Приамурье действует три природных пожара. В  Зейском районе на площади 13 гектаров работают сотрудники Зейского лесхоза и группа оперативного реагирования пожарной части ПЧ — 36  поселка Алгач, в Сковородинском районе на площади 4 гектара огонь тушат парашютисты и десантники Амурской авиабазы.

Министерство лесного хозяйства области напоминает, что с 7 марта пожароопасный сезон и особый противопожарный режим открыт на территории Магдагачинского,  Зейского, Сковородинского, Тындинского районов, городов Зея, Тында. С 1 апреля — на территории Благовещенского, Октябрьского, Свободненского,  Серышевского, Тамбовского районов, Белогорского, Ивановского округов, городов Белогорск, Благовещенск, Свободный.

Возрастная категория материалов: 18+