Фото: Архив АПФото: Архив АП

Информационная система дистанционного мониторинга лесных пожаров зафиксировала возгорание от линейных объектов 7 апреля в 15.30.  На тушении работали десантники Амурской авиабазы, сотрудники Магдагачинского лесхоза, пожарные из населенных пунктов Магдагачи, Тыгды, Архары и спасатели областного поисково-спасательного отряда из Благовещенска. Работа осложнялась сильным ветром.  Это не единственный пожар в Магдагачинском районе — за сутки зарегистрировали сразу шесть природных пожаров. На сегодняшний день все возгорания на этой территории ликвидированы.

В целом, по информации амурского министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, за прошедшие сутки в Приамурье было зарегистрировано 18 природных пожаров в Сковородинском, Зейском, Мазановском, Свободненском, Магдагачинском районах и Тындинском округе на общей площади 3315 гектаров.

На их ликвидации работали более 250 человек: сотрудники Амурской авиабазы, лесохраны, пожарные и спасатели и местные жители. К вечеру было ликвидировано 11 природных пожаров на площади 2670 гектаров.

По состоянию на утро 8 апреля в Амурской области зафиксированы семь природных пожаров: пять в Зейском, Мазановском районах и Тындинском округе, из них три локализовано. Два возгорания ликвидировано в Свободненском и Сковородином районах.

Возрастная категория материалов: 18+