Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Так, центр развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» на своем участке создаст ВАЛЛ-И — «Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный». Этот робот из одноименного мультфильма символизирует заботу об экологии. Фигуру выполнят из старых запчастей, в руках у «Вселенского Аннигилятора» будет башмак, из которого пробиваются цветы. Рядом расположится кирпичная стена, украшенная растениями.

Амурский медколледж также украсит площадку арт-объектом. Учебное заведение сделает кованое сердце высотой почти в полтора метра с пятью чашами-кашпо. По задумке, фигура будет популяризировать профессию медсестры.

МИБС Благовещенска на своем участке высадят клумбу из колеуса и бархатцев в форме часов в корпоративных цветах учреждения — зеленом, белом и желтом. На циферблате изобразят логотипы городских библиотек: их в Благовещенске как раз 12.

Спортивное сообщество тоже примет участие в фестивале города совместно с отделом по физической культуре и спорту. Спортсмены создадут композицию в форме олимпийских колец диаметром в полтора метра. Так в Благовещенске поддержат российских олимпийцев и паралимпийцев.

Высадят яркие цветники ГСТК и цветочный салон «Оранж». Организации задействуют в композициях уже растущие на территории деревья — мелколистную сирень, ель, калину. Цветочный салон создаст желто-белую клумбу из бархатцев и цинерарии. Она подарит горожанам покой и хорошее настроение. ГСТК сделает композицию насыщенных цветов, которая будет радовать глаз на протяжении всего лета.

Свой арт-объект представит отдел по делам молодежи. Композиция под названием «Баланс» частично будет состоять из переработанного пластика.

Еще один участок перед МФЦ займет сад во французском стиле. Благовещенец Дмитрий Белявский планирует положить декоративный газон в виде лабиринта и посадить цветы, которые будут формировать узор. Примут участие в фестивале управляющая компания и аграрный колледж.

Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, итоги конкурса члены жюри — депутаты, общественники, сотрудники администрации — подведут в преддверии Дня города. К этому времени все участники уже реализуют свои задумки. С инициативой провести фестиваль цветов выступил мэр Олег Имамеев. Этим летом в Благовещенске зацветут больше 150 территорий.

Возрастная категория материалов: 18+