Василий Орлов: «Вместе мы справимся со всеми сложностями. Верим в Россию, в нашу силу!»

Вчера, 16 апреля, в Благовещенске на стадионе «Спартак» подвели предварительные итоги масштабной общегородской акции «Город берегу». В этом году она имеет два направления: экологическое и гуманитарное. Жители амурской столицы не только проводят генеральную уборку областного центра, но и поддерживают специальную операцию Российской Армии. 

Акция уже объединила более 23 тысяч горожан, которые наводили порядок на почти 300 локациях областной столицы. На субботник вышли спортсмены, общественники, студенты, школьники, детсадовцы, предприниматели, чиновники, врачи и другие жители Благовещенска. Также прошли просветительские и образовательные проекты, флешмобы и конкурсы по раздельному сбору мусора.

В гуманитарном направлении состоялись патриотический флэшмоб курсантов ДВОКУ, молодежная ночная акция света «ZаРоссию!», митинг-концерт «Город берегу! Россию берегу! Мир берегу!», заработал «Гуманитарный экспресс», прошли автопробеги «#ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента».

— Я хочу поблагодарить организаторов и всех, кто участвовал, — поприветствовал присутствующих губернатор Амурской области Василий Орлов. — Мы поддерживаем президента, нашу героическую армию, которая выполнит все поставленные задачи. Вместе мы справимся со всеми сложностями. Верим в Россию, в нашу силу и общий успех!

Также глава региона подчеркнул важность военно-патриотического воспитания школьников. Сегодня в Приамурье юнармейским движением охвачены 13 тысяч детей. В Благовещенске на полигоне ДВОКУ и в Белогорске построены военно-патриотические парки «Патриот».

Еще одним звеном в этой системе станет молодежный центр «Авангард». Первый этап его создания будет завершен в конце лета. Благодаря поддержке президента Владимира Путина из федерального бюджета на строительство военно-патриотического центра «Авангард» направят 2,5 миллиарда рублей в 2023—2024 годах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+