Амурские и китайские компании обсудят контракты на импорт и экспорт из двух стран

Во вторник, 19 апреля, откроется масштабный форум, посвященный развитию международных торговых отношений между Россией и Китаем. Площадки форума «Бизнес неделя России и Китая» планируют работу до 29 апреля. В мероприятии примут участие представители семи провинций Китая, министерств и профильных ведомств семи регионов России, а также более 100 российских и 200 китайских компаний.

— В рамках форума будет размещено на рассмотрение более 200 заявок на сумму более 30 миллиардов юаней от китайских партнеров, заключение контрактов будет возможно в пяти тематических сессиях: пищевая продукция, сельское хозяйство, рыбная промышленность и морепродукция, лесоперерабатывающая индустрия и IT-сектор, — сообщает региональный Центр поддержки экспорта.

Программа включает обучающие мероприятия, встречи и пленарные сессии в области трех секторов. 19 апреля пройдет сессия в секторе логистики по вопросам создания и развития российско-китайских транспортных каналов. 20 апреля участники форума обсудят развитие российско-китайских отношений в области банковского обслуживания. 22 апреля состоится сессия в IT-секторе.

С 25 по 29 апреля пройдут переговоры между российскими и китайскими компаниями-партнерами, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+