В Благовещенске двое мужчин и две женщины предстанут перед судом по обвинению в организации и проведении азартных игр вне игорной зоны. По версии следствия, они сумели заработать не менее 5 миллионов 400 тысяч рублей.
Согласно материалам уголовного дела, с апреля 2020 года по август 2021-го в нежилом подвальном помещении здания на пересечении улиц Красноармейской и Пионерской в Благовещенске четверо амурчан организовали незаконные азартные игры с использованием интернета и игрового оборудования в формате казино.
Незаконная деятельность выявлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий уголовного розыска амурского управления МВД России. Задержали подозреваемых при поддержке СОБР Росгвардии.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета России.
Возрастная категория материалов: 18+