Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Ранним утром 30 апреля на улице Мичурина в Благовещенске инспекторы ДПС потребовали от водителя Mitsubishi Pajero остановки. Однако тот проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции и попытался скрыться. При этом водитель неоднократно нарушал ПДД: выезжал на встречную полосу, пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Чтобы остановить опасный автомобиль, инспекторы применили оружие. Полтцейские заблокировали автомобиль на улице Ефремова, задержали  водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и пассажира. Автомобиль поместили на охраняемую стоянку.

В отношении ранее судимого рулевого составлены административные материалы. Мировой суд назначил водителю наказание в виде 10 суток административного ареста, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России. Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Выяснилось, что джипом мужчина завладел незаконно. За это ему грозит до 5 лет лишения свободы. К административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции привлечен и пассажир машины. 

Возрастная категория материалов: 18+