В пятницу, 13-го в Амурской области зарегистрируют пять браков

Единственная в этом году «мистическая» дата выпадает на 13 мая. В этот день в Благовещенске узами брака свяжут себя пять пар.  В других городах желающих зарегистрироваться в эту дату не нашлось. 

В управлении органов ЗАГС по Амурской области уточнили, что количество брачующихся не превышает стандартных цифр в этом месяце — традиционно весна не самый пиковый период для свадеб. То, что молодожены в Приамурье не особо суеверны, подтверждает статистика. В прошлую пятницу, 13-го, в августе 2021 года, было зарегистрировано 30 новых ячеек общества, и 25 из них — в областной столице. Такая большая разница обоснована сезонностью, уверены в управлении ЗАГС.  В последний летний месяц всегда больше желающих пожениться, чем в мае: август и июль — самые популярные месяцы для свадебных торжеств.

В стремлении к красивой жизни в семье пары выбирают для церемонии бракосочетания красивые даты. Так, в этом году 22 февраля в Амурской области появилось 170 новых ячеек общества. Следующей популярной датой для регистрации станет 8 июля — День семьи, любви и верности. От будущих новобрачных уже принято 48 заявлений, больше половины из них — от жителей амурской столицы. В этот день органы ЗАГС по г. Благовещенску и Благовещенскому району сделают подарок тем, кто хочет создать семью — работа учреждений продлится до 20 часов.

Возрастная категория материалов: 18+