Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

В ночь на 5 ноября 2021 года житель села в компании двух приятелей разъезжал по окрестностям села на самоходном транспортном средстве. С помощью аккумуляторного фонаря он выследил двух самок и самца косули сибирской и выстрелил в них из охотничьего карабина «Вепрь», уверены следователи.

Свидетелями стрельбы стали эксперт отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий и его помощник, которые проводили рейдовое мероприятие по охотугодьям Зейского охотобщества на служебном автомобиле. Через некоторое время на въезде в Овсянку патрульные остановили вездеход и сообщили о произошедшем в отдел внутренних дел. 

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия. Самоходное транспортное средство, оружие, лампу-фару и разделанные туши стражи порядка изъяли.

Мужчина полностью признал свою вину, сожалеет о содеянном и искренне раскаялся. Он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления и уже полностью возместил причиненный государству ущерб.  По п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба» ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+