Благовещенец попытался обмануть продавца интернет-магазина и попался

20-летний житель Благовещенска заказал в интернет-магазине часы, получил их на почте и продал. А после заявил продавцу, что в посылке вместо дорогой покупки он обнаружил песок. Теперь парня подозревают в покушении на мошенничество.

Сотрудники полиции Благовещенска задержали 20-летнего горожанина, который обманным путем попытался получить двойную выгоду от поставщика товаров интернет-магазина. В отношении парня возбуждено уголовное дело, сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Как выяснили в полиции, благовещенец купил в интернет-магазине у иностранной компании дорогие часы. Посылку с покупкой он получил на почте. А затем отправил продавцу часов претензию, где указал, что вместо своего заказа в коробке он обнаружил песок.

Однако, получить двойную выгоду с поставщика товаров предприимчивому парню не удалось: представители фирмы обратились в почтовое отделение с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. А сотрудники почты написали заявление в полицию.

Полицейские нашли автора претензии и парню пришлось признаться, что часы он все-таки получил, но уже продал. Расследование уголовного дела продолжается, в полиции проводят следственно-оперативные действия для выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает региональное управление МВД.

Возрастная категория материалов: 18+