Фото: Архив АПФото: Архив АП

Согласно материалам уголовного дела, 1 декабря 2021 года обвиняемый вспомнил об оскорблении, которое нанесла ему 61-летняя женщина – это было в августе-сентябре, когда он работал в качестве грузчика на вывозе мусора от ее дома. Мужчина решил выяснить с ней отношения. Для этого он взял с собой нож и пришел к ее дому. Разговор состоялся возле калитки двора,  после взаимных оскорблений обиженный нанес женщине около 70 ударов ножом. Потерпевшая скончалась на месте преступления. Тело погибшей незваный гость отодвинул в глубь двора, чтобы с улицы его не было видно, закрыл калитку и покинул место преступления, сообщает СУ СК РФ по Амурской области.

Погибшую обнаружили родственники только 4 декабря. Соседи сообщили следователям,  что видели как женщина несколькими днями ранее разговаривала с незнакомым молодым человеком, но самого преступления не видели. 18 декабря благодаря проведенным совместно с сотрудниками уголовного розыска мероприятиям подозреваемый был задержан. К тому времени у следствия уже были определенные доказательства его причастности к преступлению. Задержанный причастность к убийству отрицать не стал. При проверке показаний на месте преступления он показал последовательность и локацию нанесенных им телесных повреждений.

На период предварительного следствия он находился под стражей. Ранее житель Свободного неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против половой свободы и неприкосновенности, хищение чужого имущества, имеет судимость. Освободился из мест лишения свободы в феврале 2021 года.

Уголовное дело об убийстве направлено в суд.

Возрастная категория материалов: 18+