Почти 42 килограмма наркотиков ввезли на Дальний Восток под видом соли для ванн

Почти 42 килограмма синтетических наркотиков изъяли из незаконного оборота транспортные полицейские на Дальнем Востоке. Запрещенные вещества поставлялись в ДФО из Белгородской области. «Синтетика» фасовалась в коробки под видом соли для ванн и транспортной компанией доставлялась в регион. Получив товар, участники группы разделили его на мелкие партии и распространили через тайники-закладки, пишет ИА PrimaMedia.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали шестерых подозреваемых в Сахалинской области, Хабаровском и Приморском краях, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В гаражах, арендованных задержанными, и по местам их проживания в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске в общей сложности было обнаружено и изъято около 42 килограммов синтетических наркотиков.

В настоящее время возбуждено и расследуется 11 уголовных дел. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возрастная категория материалов: 18+