Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— ДВОКУ — гордость Амурской области, одно из лучших военных училищ в Российской Федерации. Курсанты ДВОКУ регулярно в течение многих лет побеждают и занимают призовые места на Всеармейских соревнованиях. Именно за заслуги и успехи училища в этом году на День Победы впервые курсанты принимали участие в параде на Красной площади. Они шли в составе колонны бронемашин, — сказал Василий Орлов. — Желаю успеха курсантам ДВОКУ, участвующим в соревновании «Суворовский натиск». Уверен, его победители с достоинством защитят честь училища и Амурской области на всероссийском этапе состязаний.

Четвертый (всероссийский) этап конкурса по полевой выучке среди мотострелковых подразделений «Суворовский натиск» стартовал 23-го и продлится до 27 мая. Состязания проводятся в рамках подготовки к Армейским Международным играм 2022 года. Военнослужащие соревнуются на боевых машинах пехоты БМП-2 и БМП-3 в стрельбе из 100- и 30-миллиметровых орудий и спаренной пушки, а также в преодолении различных препятствий на БМП: «змейка», «брод», «гребенка», «колейный мост».

В этом году впервые в Амурской области проходит этап отбора в рамках Всеармейских игр «Конный марафон». По итогам состязаний будет выбрана лучшая команда, которая примет участие в международных играх в конце августа в Монголии.

Возрастная категория материалов: 18+