Награды «Суворовского натиска» вручили в столице Приамурья лучшим экипажам ДВОКУ

В Благовещенске подвели итоги всеармейского конкурса профмастерства АрМИ-2022 «Суворовский натиск». В течение недели лучшие экипажи мотострелковых подразделений Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) боролись за звание лучших в управлении боевыми машинами пехоты.

Всеармейский конкурс АрМИ «Суворовский натиск» стартовал 23 мая на полигоне «Белогорьевский». Шесть экипажей на БМП-2 и БМП-3 выступали в «Индивидуальной гонке» и «Эстафете», преодолев свыше четырех десятков километров. Участники соревновались по специальной трассе, состоявшей из искусственных препятствий, таких как эскарп, противотанковый ров, огненная полоса и другие. Мотострелки поразили мишени на удалении от 600 до 1 500 метров, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

По итогам соревнований лучшим экипажем на БМП-2 стала команда курсанта Никиты Вороны, ребята показали время 26 минут и 59 секунд в «Индивидуальной гонке». В этом же этапе среди экипажей БМП-3 со временем 23 минуты 58 секунды первое место заняла команда курсанта ДВОКУ Ильи Парфенкова.

На «Эстафете», самом напряженном этапе конкурса, где соревнуются подразделения, взвод курсанта Ярослава Жукова показал лучшее время на БМП-2 — 1 час 22 минуты 11 секунды.

С лучшим временем в 1 час 25 минут 58 секунд взвод курсанта ДВОКУ Сергея Николаева занял первое место в эстафете на БМП-3.

Лучшие команды и экипажи были награждены медалями и ценными подарками. На предстоящем международном этапе соревнований, который планируется в середине августа, им предстоит показать свое высокое профессиональное мастерство и достойно представить страну.