Трое жителей Дальнего Востока стали победителями «Лидеров России»

В Москве объявили имена более ста суперфиналистов конкурса управленцев «Лидеры России». Победителями четвертого сезона стали 103 участника из 32 регионов страны и трое иностранцев — из Казахстана, ОАЭ и Эстонии, сообщается на сайте организации «Россия — страна возможностей». Среди дальневосточников победу одержали три человека — управленцы из Хабаровского, Камчатского и Приморского краев.

От Амурской области в суперфинал вышел один человек — замуправляющего благовещенским отделением Сбербанка Валерий Белозеров. Однако в самом суперфинале амурчанин не участвовал.

Больше всего победителей оказалось среди участников из Москвы — 46 человек. На втором месте Московская область и Санкт-Петербург — по шесть победителей.

В прошлом, третьем сезоне «Лидеров России» Амурскую область в суперфинале представляли сразу шесть человек. Одним из суперфиналистов стал на тот момент директор управляющей компании «Амурская» (администратора территорий опережающего развития) Алексей Логинов.

— В этом конкурсе я участвовал дважды. Первый раз — чтобы посмотреть, что это вообще такое, и проверить себя. Конкурс выглядел как хороший бенчмарк (ориентир. — Прим. ред.). На победу особо не рассчитывал. Во второй раз шел уже с четким желанием победить и получить грант на образование, — рассказывает Алексей Логинов. — Кроме гранта на образование, что само по себе очень круто, конкурс дал огромное количество новых знакомств, с некоторыми людьми общаемся и сейчас, определенную уверенность в себе, ну и в целом позволил определить точки развития».

Такие конкурсы, как «Лидеры России» позволяют увеличить сеть связей внутри управленцев, считает Алексей, а также дают возможность сравнить себя с другими управленцами и понять, где есть пробелы и куда можно развиваться. В свою очередь это дает импульс к развитию управленческого общества и экономике страны.

Победителей четвертого сезона кадрового конкурса поздравил первый замруководителя Администрации Президента РФ и председатель наблюдательного совета «Лидеров России» Сергей Кириенко.

— Конкурс «Лидеры России» — проект нашего президента Владимира Владимировича Путина, который таким образом последовательно выстаивает систему отбора наиболее талантливых управленцев для самых разных отраслей. Квалифицированное управление и лидерство — сегодня это одни их ключевых условий для выполнения задач прорывного развития России, — отметил Кириенко.

Участники конкурса отмечают, что для них «Лидеры России» не только возможность оценить свои сильные и слабые стороны, завести новые знакомства и связи, но и реально работающий социальный лифт. К примеру, в Амурской области участники конкурса занимают высокие посты. Губернатор Приамурья Василий Орлов был участником первого сезона «Лидеров России». Финалистом конкурса также является заместитель председателя правительства Амурской области Павел Пузанов.