Сковородинскому преподавателю ужесточили приговор за стрельбу в подростков

Тренеру-преподавателю сковородинской школы № 3 и по совместительству депутату райсовета, который в сентябре 2020 года обстрелял школьников из пневматической винтовки, ужесточен приговор. Апелляцию подала прокуратура. 

47-летний житель Сковородина пытался выгнать со спортивной площадки школы № 1 несовершеннолетних, но те проигнорировали просьбы взрослого. Тогда мужчина разозлился, взял в школьном тире пневматическую винтовку и дважды выстрелил в ребят. Дети 9 и 17 лет были на расстоянии 40 метров от стрелка, но пулям долететь это не помешало. Тем самым преподаватель нанес детям физическую боль. После стрельбы схватил ладонью за лицо и оттолкнул от себя одного из подростков, сообщает амурская прокуратура подробности расследования.

За грубое нарушение общественного порядка с применением оружия и насильственные действия к подросткам в феврале мужчина был осужден условно на 2 года 6 месяцев.

Гособвинитель счел приговор чересчур мягким и подал апелляцию. Наказание изменили на принудительные работы на срок 2 года 3 месяца с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу. Кроме принудительных работ педагогу теперь 2,5 года нельзя заниматься образованием и воспитанием детей.

Возрастная категория материалов: 18+