Ростуризм досрочно завершит программу кешбэка в детские лагеря из-за высокого спроса

Программа детского туристического кешбэка закончится в ночь на 15 июня. До этого срока родители должны успеть оплатить путевки, чтобы получить 50 процентов возврата. Причина досрочного закрытия — загрузка в детских лагерях-участниках программы превысила 90 %, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, пишут «Ведомости». Программа должна была продлиться до 31 августа.

По словам главы Ростуризма, в этом году спрос на путевки в детские лагеря по программе кешбэка вырос вдвое по сравнению с прошлым годом. На начало июня россияне купили более 550 000 путевок в лагеря, отметила Зарина Догузова. В этом году в программе участвует в 1,5 раза больше лагерей отдыха, а также к ней впервые подключили палаточные лагеря.

В этом году на детский туристический кешбэк было выделено 7,5 миллиарда рублей, и уже почти вся сумма вернулась покупателям путевок. В программе нет ограничения по числу поездок на семью, поэтому кешбэк можно будет получить с каждой путевки, добавила глава Ростуризма.

Программу детского туристического кешбэка запустили год назад. Получить его можно за путевку в детский лагерь, который участвует в программе, а поездка должна состояться с 1 мая по 30 сентября. Размер кешбэка составит 50 % от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей, при этом оплатить ее нужно онлайн-картой «Мир».

Возрастная категория материалов: 18+