Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Впервые в программе по поддержке местных инициатив участвует город Благовещенск, к которому относится село Белогорье. Такая возможность у городских поселений появилась в этом году.  Работы в учреждении культуры села Белогорье уже начались. Здесь идёт демонтаж. На преобразования потратят 3,3 миллиона рублей.

В этом году 132 проекта реализуют муниципалитеты Приамурья в рамках инициативного бюджетирования. На поддержку местных инициатив в Амурской области этом году из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей.

Программа по поддержке местных инициатив действует в Амурской области с 2017 года (тогда стартовал пилотный проект). Она предусматривает предоставление на конкурсной основе средств областного бюджета на проекты, поддержанные населением на собраниях граждан и направленные на развитие общественной инфраструктуры.

По итогам 2021 года муниципалитеты Приамурья воплотили в жизнь 260 проектов благодаря программе по поддержке местных инициатив. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности было выделено более 374 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+