«Не могу поверить!»: выпускник из Уруши стал двукратным стобалльником ЕГЭ

В Амурской области появился двукратный стобалльник ЕГЭ. Им стал выпускник школы поселка Уруша Сковородинского района Евгений Бобин. Он безукоризненно справился с заданиями госэкзаменов по истории, а также по обществознанию. Результаты последнего стали известны в среду, 22 июня. Получить максимальный балл ЕГЭ по обществознанию за последние три года в Амурской области не удавалось никому.

— Я не могу до конца в это поверить! Совсем не рассчитывал на такой высокий результат по обществознанию, — не сдерживает эмоции Евгений Бобин и поясняет:  — У меня был некоторый прогресс при выполнении заданий пробных экзаменационных материалов, но максимум я набирал 78 баллов и думал: возможно, 80 баллов на самом ЕГЭ набрать удастся. Сейчас занят подготовкой к выпускному. Немного жаль прощаться со школой, но я уверен, что буду приезжать в родной поселок на каникулах и заглядывать в родную образовательную организацию. Впереди — новые события, впечатления, жизнь идет вперед, и это здорово.

По словам выпускника, к ЕГЭ по обществознанию много готовился самостоятельно с помощью онлайн-школы, а с дополнительными вопросами обращался к школьному учителю Наталье Семеновой.

Поступать Евгений Бобин планирует в Санкт-Петербургский университет по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Высокобалльниками ЕГЭ по обществознанию, которым до 100 не хватило буквально двух баллов, стали выпускница школы №28 Благовещенска Арина Коваль и выпускница гимназии №8 Райчихинска Елизавета Олифиренко, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.

На сегодняшний день в области насчитывается 11 стобалльников: двое – по литературе, трое – по истории, пятеро – по русскому языку и один по обществознанию.

Возрастная категория материалов: 18+