Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Свободном в рамках проекта в городе благоустроят 11 дворов. Сейчас подрядная организация одновременно работает на трех участках. Рабочие демонтируют старые конструкции, ведут планировку и укладывают тротуарную плитку.

В Циолковском идет обновление двора по Сосновой, 21. Уже выполнен демонтаж и подготовлена траншея для прокладки кабеля освещения. К ремонту второго двора приступят в ближайшее время.

Большой объем работ запланирован в Белогорске — здесь модернизируют 20 дворов. Сейчас одновременно в трех дворах рабочие ремонтируют проезды, обустраивают тротуары и детские площадки.

— Все дворы должны быть сданы до ноября и в хорошем качестве. Жалоб от жителей домов на плохо выполненные работы быть не должно. Главам городов, где планируется ремонтировать много дворов, нужно контролировать этот процесс, времени до конца теплого сезона не так много. Работу с жителями домов также необходимо вести постоянно. Новые дворы делаем для людей, и именно их удобство и интересы должны быть у строителей на первом месте, — сказал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+