Руководство поднявшего цены на щебень предприятия пригласят на беседу в амурское правительство

Ситуация на рынке нерудных строительных материалов в Приамурье остается стабильной. Некоторые компании необоснованно завышают цены на стройматериалы, но вопрос находится на контроле министерства природных ресурсов области. Стоимость строительных материалов на предприятиях области обсудили на заседании регионального антикризисного штаба. 

Так, в ходе мониторинга цен на инертные материалы с 25 мая по 22 июня поступила информация о двух случаях увеличения роста стоимости стройматериалов. Одна компания повысила цену щебня на 15 %. Другая планировала поднять стоимость песка и песчано-гравийной смеси на 13 %. Но все же, по состоянию на 22 июня, оставила прежнюю стоимость, сообщает портал правительства Приамурья. Щебень, по сравнению с прошлым месяцем, подешевел на 5 %.

— Руководство горнодобывающей компании, повысившей стоимость щебня до 15 %, планируется пригласить на заседание рабочей группы министерства для обсуждения вопросов цены на стройматериалы. В управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области переданы данные о ранее выявленных случаях завышения стоимости стройматериалов рядом компаний, проводятся проверки, — рассказал министр природных ресурсов области Дмитрий Лужнов.

Возрастная категория материалов: 18+